#122267
В детстве мама любила запугивать меня тем, что буду работать дворником, если не буду учиться. Принтеры были тогда большой редкостью. И вот она приносит мне напечатанное письмо, якобы от своего начальника, с предложением бросить школу и устроиться дворником в его фирму. Выглядело официально, поверила. В общем, долго мама выкручивалась, когда я согласилась)
95
1 057
Комментарии
Аноним1954024
Дворник тоже профессия, и пугать ею детей - гадость. Вместо того, чтобы нормально мотивировать ребенка учиться, выдумывать такой бред - должно быть много свободного времени.
9 сентября 2019 в 00:02
+339
Аноним3163953
О, у меня племянницу так карьерой дворника пугали. Детище, отучившись в первом классе полтора месяца, решило что все, образования с нее хватит. Ну дворником так дворником, и там люди работают. Сестра договорилась с дворничихой и на следущее утро в пять утра наследницу выгнала работать. Нарядила в старую куртку-для-дачи, резиновые сапоги и спортивные штаны пострашнее и вручила дворничихе. Дитя, будучи жаворонком, встало без проблем, бегало, шустрило, дворничихе помогало, собирало палкой-тыкалкой всякий мусор в пакет, валялось в куче опавших листьев, лопало на перерыве пирожки и запивало чаем из термоса, и кормило дворовую собаку Таймыр. Щас бы по идее должен быть поучительный вывод. Вот он. На пятый день сестра просто задолбалась вставать в полпятого утра, чтоб отвести дочь "на работу". А после восторженных деткиных рассказов, какие интересные вещи можно найти в мусорном контейнере, и как они с тетей Назимой хоронили на пустыре за домом дохлую кошечку, правда, не всю, потому что голова у нее куда-то потерялась, а потом еще нашли в ливневке пьяного дядю Валеру из восемнадцатой и отводили его домой, сестрица решила карьеру дочери в области дворового клининга прекратить. Прям на корню человеку карьеру зарубила! А мелкой все нравилось. Столько всего интересного, говорила она, и притом, утром отработала, и весь день свободна!
9 сентября 2019 в 00:51
+314
Аноним3218237
Кстати, я в 9-м классе немного поработала дворником (папа пристроил в школу, я утром двор мела, зарабатывала себе на кожаную мини )), директор потом ему говорил «слушай, наш двор никогда в жизни таким чистым не был, ей точно высшее образование нужно? а то пусть остаётся, я даже повышу зарплату» 🤣
9 сентября 2019 в 00:07
+138
Аноним1710946
Я и дворы мела, и подъезды намывала. Не понимаю, что в этом стыдного?🤷 Все профессии нужны, все профессии важны!
9 сентября 2019 в 00:13
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!