#122272
Были у нас соседи — мать и сын. Мать-пенсионерка, а сынок поздний и любимый ребёнок по имени Коленька. Именно Коленька и никак иначе. Сын едва закончил школу и пил как не в себя. Все жалели мать, и она постоянно жаловалась на сына, но добавляла, что он её крест, и она его любит даже таким. А потом она умерла дурацкой смертью — поскользнулась и ударилась головой. На похоронах Коля пьяный при соседях сказал: «Сдохла ведьма наконец, тридцать лет мне отравила. Так хоть пожить ещё успею». Все офигели, вроде какая женщина хорошая и какого сына вырастила. Похороны — это последний раз, когда Колю видели пьяным. Через неделю он устроился на работу, через три месяца сделал ремонт квартиры, а потом и вовсе переехал. Отец видел его на днях: чистый, хорошо одетый, рядом женщина и сын-дошкольник. Папа обычно не очень любопытен, а тут остановил да расспросил, что за чудо случилось. Оказывается, той ещё волчицей в овечьей шкуре была мать Коли.
231
1 219
Комментарии
Аноним1274449
Блять, подробности бы лучше написали, чем то каким хорошим стал коля. Ну вот че мне сейчас делать, я ж с ума сойду(
9 сентября 2019 в 08:21
+465
Аноним3331870
Есть люди манипуляторы, а есть дети, которыми эти манипуляторы могут управлять с детства. Знают все их слабые места, играют на них как на музыкальных инструментах. Человек ощущает себя скованным по рукам и ногам и от безнадёги начинает пить или наркоманить. Ему ещё периодически говорят: ну куда тебе семью и детей, ты ж ... Так что Коленьке повезло. Успеет пожить для себя. Все, кто кричат что мать его что ли насильно у себя держала, водку вливала - так оно и есть. Если у вас нет подобного жизненного опыта это не означает что такого вообще не существует.
9 сентября 2019 в 08:43
+326
Аноним1432792
Тонкие темные психологические манипуляции такие истории. Знаю очень говорящий пример, как после смерти сына женщина перебросила всю свою материнскую заботу на дочь. И если отбросить все многочисленные сложности отношений, в сухом остатке есть женщина, которая считает, что дочь без неё не выживет. Ее дочь, когда-то вышедшая замуж и работавшая пьёт и не может находиться на улице одна из-за панических атак. И для всех это история о материнском самопожертвовании, вот только дочь из кожи вон лезет, чтоб наконец отделиться от матери. Она эпизодически сбегает к новым сожителям, даже прекращает пить, вот только мать караулит ее под дверями нового жилища и под любыми предлогами забирает домой, в гнездо, где все начинается сначала.
9 сентября 2019 в 09:07
+82
Аноним2417879
Иногда алкоголь - это способ побега от реальности. Видимо, там совсем пиздец был. Либо сама спаивала.(
9 сентября 2019 в 08:21
+72
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!