#122274
Коллега с работы пошёл на плановый осмотр к терапевту перед операцией на глаза. Заподозрив неладное, терапевт измерила ему давление, затем сделала две кардиограммы, после чего сообщила, что у него инфаркт. Из поликлиники его увезли на скорой и сделали операцию на сердце. Сказали, что если не сделали бы операцию, через пару дней умер бы. Он был в шоке, так как перепады давления списал на перемену погоды. Особенно удивила его врач - молодая девушка, только-только закончившая институт. А всё молодыми врачами пугают.
197
1 408
Комментарии
Аноним2115441
Мы так бабушку к Лору замучились водить. Врач в возрасте, вообще отмахивались, мол вы посмотрите, сколько ей лет, что вы хотите. А тут пришли, а там молоденькая сидит, как бы не практикантка. Что-то поделала, и посоветовала срочно в онкологию. Онкология не подтвердилась, но нашли кисту околоушной железы. Вот как? Сколько ходили, даже направления не удосужились дать, тут девушка за 10 минут неладное заподозрила! Я ей потом цветы носила и варенья от бабули, надеюсь она останется в нашей больнице работать.
9 сентября 2019 в 09:06
+372
Аноним2642807
При беременности врач с многодесятилетним опытом забила на мои плохие анализы и сказала «подмывайся, прежде чем писить». Слава богу на смену ей пришла молодая, которая сразу назначила мне лекарства против воспаления. Честно, старые врачи меня пугают много больше. Как говорила одна моя знакомая медик «если врач старый, это не говорит о его большом опыте, это может говорит о том, что он повторяет одну и ту же ошибку на протяжении многих десятилетий»
9 сентября 2019 в 09:16
+247
Аноним3055110
Между прочим, молодых врачей действительно довольно много хороших. Когда у меня сыну не было ещё и месяца, он сильно заболел (из роддома принесли стафилококк, который начал прогрессировать, обсыпало все лицо и дальше пошло). Я вызывала врача из поликлиники, потом дважды скорую - все разы были врачи в возрасте и все говорили, типа "Это аллергия, это ты наверное чего-то поела". Хотя я сколько раз говорила, что строго диету держала, они тупо мимо ушей пропускали. Я сама говорила, а точно ли это не стафилококк (давно у самой на губе был, знаю, как выглядит), так на меня как на дуру смотрели. В итоге вызвав третий раз скорую (у ребёнка уже температура, состояние отвратительное), приехали две девчонки, молодые фельдшеры. И сразу одна из них сказала "госпитализируем", отвезли нас в инфекционку. И когда передавала нас врачу в приёмом покое, то сказала: "здесь, видимо, стафило-стрептодермия", что потом и подтвердилось. И никакого бреда про аллергию не несла. А эти, предыдущие, слышать ничего не хотели, а смотрела свысока, типа раз молодая, что она там понимать может. Я той девушке очень благодарна!
9 сентября 2019 в 09:23
+163
Аноним2456375
Молодые наоборот радеют что есть силы, пока все новое, интересное, запал есть, да и молодцы нынче врачи. Вообще сильно изменился уровень в России.
9 сентября 2019 в 09:01
+92
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!