#122302
Работаю операционной медицинской сестрой в экстренной травматологии. Дежурила сутки 31 декабря, привезли тяжелую автодорожную травму: девочку шести лет и отчима тридцати лет, мама погибла на месте. Мужчина с тяжёлой ЗЧМТ, ушибом грудной клетки и открытым переломом надколенника. Девочка с открытым перелом плеча, закрытыми переломами предплечья и ЗЧМТ. Мужчина прооперирован, девочка тоже, оба лежат в реанимации. Мужчина первого января скончался, девочка идёт на поправку, осталась без родителей, скоро заберёт её бабушка. Как же тяжело было ходить её перевязывать, когда она смотрит и спрашивает: "Когда меня мама заберёт? Почему она ко мне не приходит?" Теперь у ребёнка никогда не будет такого праздника, ведь она в этот день потеряла родителей и могла бы погибнуть сама.
97
1 212
Комментарии
Аноним3131954
Знаете, ситуация ужасная, но если бабушка не будет устраивать ежегодный траур, вместо праздника. А наоборот скажет внучке, что родители незримо всегда рядом и им будет приятно если она просто будет вспоминать их с теплотой, при этом продолжая радоваться жизни. То со временем этот день вновь станет радостным.
9 сентября 2019 в 17:45
+288
Аноним2759533
В моем родном городе был случай. Семья ехала на свадьбу. Муж, жена, две девочки 6 лет и 1 год, бабушка с дедушкой (родители женщины).В них врезался КАМАЗ на повороте. Водителю нихрена, а в легковушке насмерть папа, бабушка, дедушка и старшая девочка. Мама в коме, малышка почти не пострадала. Женщине собирали всем городом на лечение. Боролись за жизнь, удалось отправить в Москву. Выжила. И маленькая тоже. Но я просто не представляю, как она со всем этим живёт (((( ужас
9 сентября 2019 в 17:52
+117
Аноним2597324
Это больно читать.
9 сентября 2019 в 17:42
+72
Аноним3019261
Для меня тоже этого праздника нету как такового с 2007 года. В ночь на 1-е января случился пожар и погибли мои мама и папа. Я в этот момент была у тёти, поэтому и осталась жива, хотя собиралась к ним на новый год, но решили приехать позже (я временно жила с бабушкой). По итогу, в деревне у бабушки все думали, что я тоже погибла, пока я не пришла в школу. У всех был шок.
9 сентября 2019 в 18:10
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!