#122330
Очень люблю гулять по старинным замкам, по развалинам разных поместий. Эти развалины, сырость помещений, фрески, стены, остатки бытовых предметов, окон и дверей навевают какую-то неимоверную грусть и радость оттого, что здесь когда-то кипела жизнь. Каждый раз, оказываясь в таком месте, прикасаюсь руками к стенам, пытаясь окунуться в эту атмосферу и на секунды представить, как раньше здесь жили люди, чем они занимались.
71
841
Комментарии
Аноним3413759
У нас на улице было общество слепых в старом-старом здании. Потом его закрыли и дом просто стоял заколоченный. А мы были подростками, и как-то влезли в подвал этого дома, нашли там небольшую комнату с очень старой мебелью, на полках пыльные древние подстаканники, а на стенах наклеены газеты 1925-1926 года. И ещё на газетах пометки тушью.
10 сентября 2019 в 09:25
+50
Аноним3300093
Навеяло :- .. Затем на развалинах часовни… — Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
10 сентября 2019 в 09:24
+46
Аноним2292096
После просмотра игры престолов весь мой романтический настрой по поводу рыцарей и принцесс канул в лету. Ибо в средневековье действительно мало чего хорошего было. Особенно капец, если ты женщина не дворянского происхождения, ни цивильной работы (только черная), ни будущего. Каждый мужик может изнасиловать и ничего ему не будет. Не говоря уже о нечеловеческих условиях, эпидемии чумы, тотальной антисанитарии и отсутствия медицины. Если хоть чем-то выделяешься - сожгут на костре. Если захочешь учиться - то фигушки, ибо ты не можешь себе просто позволить частных учителей, ибо школ нет. Не умеешь читать и писать. В общем, я очень счастлива, что живу в 21 веке и имею возможность помыться тогда, когда захочу. Есть то, что я захочу. Работать там, где я захочу (почти). Учить то, что я захочу.
10 сентября 2019 в 10:21
+42
Аноним1404910
Щас рискую быть закиданной тапками. Но какие же они уебищные - эти древние европейские замки. Просто торжество антиинженерной мысли. Мерзкие холодные каменные стены, в которых холодно и зимой и летом, огромные никчемные камины в человеческий рост, топящиеся даже не дровами а бревнами, и всё равно ничего не прогревающие, ибо всё высвистывалось в абсурдные гигантские окна. Толчки по углам замка, где гавно и моча средневековых людей стекали прям по стенам до самого низа и смрад разносился за многие километры вокруг. Гигантская ванна, которую принимали всей семьей по очереди по великим праздникам..... Против всего этого бревенчатые законопаченные дома, теплая печь и банька - вот где истинное превосходство мысли.
10 сентября 2019 в 10:02
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!