#122402
Был у нас предмет — политэкономия. Большинство считало его скучным, а мне нравилось. Я была крайне активной и умной студенткой, поэтому препод меня любил и отличал: пару раз (с согласия ректората) официально освободил от экзаменов по своему предмету. "Ты другим мешаешь экзамены сдавать", — что в переводе означало, что со всей аудитории мне стекались записки с задачами, а я их решала и отправляла назад. Однако от госэкзамена меня освободить он уже был невластен. Именно на госэкзамене, взяв билет, из трех вопросов я поняла, что первый я не помню. Ничегошеньки, как отрезало. Быстро управившись с двумя оставшимися заданиями, которые были сложнее первого, я потащилась к столу, где заседала комиссия. Уж не знаю, что и как препод прочел в моих глазах, но, взяв у меня билет, он внезапно произнес: "Ну, первый вопрос совсем простенький, ты его знаешь, не трать наше время, переходи сразу ко второму", — и комиссия промолчала. Я так и не подошла тогда к преподу и не поинтересовалась, случайность это была, или он действительно понял, что на первый вопрос я бы не ответила.
88
1 264
Комментарии
Аноним2115441
Я помню, сдавали мы специальную психологию и мне вот билет попался, где я один вопрос ну просто отлично знаю, много читала доп литературы, плюс я с такими детьми уже работала. А второй понятия не имела. Вообще. Шпор не было. Ну и пошла я на ва-банк, без подготовки. Вдохновенно с полчаса рассказывала первый вопрос, меня даже перебить не смогли)) А когда выдохлась, с энтузиазмом говорю: а теперь второй вопрос. Он ещё интереснее!! Короче, мне не дали даже слова вставить, поставили оценку и отпустили с миром))
11 сентября 2019 в 15:23
+514
Аноним3262192
А я бы подошла, после всех экзаменов и вручения диплома, да с коньяком. Хороший человек, помог, чего бы не сказать спасибо
11 сентября 2019 в 15:24
+117
Аноним3194829
Я когда сдавала гос экзамен, решила, что готовиться к нему не обязательно. Ну и все три недели подготовки пинала известный орган, заранее купленный в сексшопе. За ночь до экзамена посмотрела билеты, убедилась, что мне хана и спасибо если на тройку натянут. Утром прочитала условия пересдачи гос экзамена (там вроде год ждать). Пошла на экзамен. Иду последней, не по желанию, а по фамилии. Беру билеты (теория и практика). Сажусь. Читаю вопросы. И охреневаю. Это был единственный билет, где совпали все три вопроса, которые я знала без подготовки (один из них у кабинета прочла, второй - легкий, третий - касался моей сферы знаний). Читаю практический вопрос и понимаю, что в общих чертах о нем слышала. Ответила теорию. Начинаю практический и... Преподы говорят, что хватит. Отправляют меня из кабинета. А дальше-то я не знала ничего. В итоге пять. Хотя билеты в общей массе не знала и на три.
11 сентября 2019 в 16:07
+90
Аноним3239700
Самое главное на экзаменах делать очень умное лицо «а-ля я все прекрасно знаю» В 9 классе сдавала экзамен по географии старым способом, по билетам. Учебник по географии я видела только один раз, и то закрытым, на уроках откровенно спала. На первый вопрос начала отвечать по карте, да так уверенно, что половины не ответила, комиссия прервала и перешли ко второму вопросу. Там была легкая тема, но очень короткая. И тут учитель из комиссии задает вопрос на засыпку. Я судорожно пытаюсь вспомнить, что об этом читала, и понимаю, что ну нихрена не знаю. Учитель видя глубокий мыслительный процесс, дает подсказку, что этого в учебнике не было. Ну тут меня и понесло. Как мне казалось, несла такую ахинею, но вся комиссия сидела, поддакивала, мол правильно. С тех пор «морда кирпичом» - самый лучший способ все сдать.
11 сентября 2019 в 15:36
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!