#122408
В 90-х зимой мы часто ходили кататься с ледяной горки недалеко от школы. Модных нынче тюбингов и разномастных ледянок еще не было, и нашим любимым развлечением было кататься кучей в огромной коробке от холодильника, которую мы предусмотрительно прятали у голубятни в кустах шиповника.
Нам было лет по 6-7, и в один из дней у горки ошивался странный парень лет 17, не катался, а просто ходил кругами и посматривал на нас. Между собой мы решили, что, наверно, он хочет украсть нашу драгоценную коробку, и договорились ее в конце прогулки перепрятать.
Съезжая в очередной раз с горки, мы кучей малой валяемся в снегу, смеемся, пытаемся выбраться друг из-под друга и встать, как вдруг этот парень подбегает к нам и со всей дури бьет ногой в нашу кучу, попадая мне прямо в солнечное сплетение. Удар был такой силы, что, несмотря на толстую шубку, в которой я была, из меня весь дух выбило.
Я падаю на колени и пытаюсь вдохнуть, но не могу. В тот момент я настолько испугалась, думала, я умираю. Вдруг я поднимаю голову и вижу, будто в замедленной съемке, как этот придурок убегает, а за ним бежит моя старенькая бабушка с палочкой, размахивая ею и попадая ему по спине. И он, матерясь словами, смысл которых я узнала только много лет спустя, убегает в закат.
Что это было — я до сих пор не понимаю. Синяк у меня потом был на всю грудь и проходил месяца два. А бабушка — мой герой, и откуда только силы взялись у этой хрупкой старушки…
_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
151
1 166
Комментарии
Аноним2010932
Псих обыкновенный, вот что это было. Ограничивать их надо от общества. Те, кто скажут, что это жестоко, пусть сначала ответят на вопрос - а бить шестилетку ногой в грудь не жестоко?!
11 сентября 2019 в 17:22
+302
Аноним3415121
У нас во дворе на детской площадке гулял дедушка с внуком. Ну или папа он был ребёнку -не важно. По возрасту и то и другое подходит. Не разберёшь. В общем, мальчик был странноватый, но сейчас разных детей встретишь иногда и не разберёшь- в психике проблемы или в воспитании пробелы. Однажды, на прогулке мой сын (4года) упал и ободрал коленки в кровь, соответственно, крику было... Так вот, пока я салфетки влажные доставала, этот мальчишка подбежал и вцепился в шею моему ребёнку мертвой хваткой. Это был пздц, вместе с этим мужиком мы пытались оттащить пацана в течение минуты, не меньше. Он (мальчишка этот) орал как резанный. На секунду ослабил хватку я вырвала сына, схватила на руки, он в шоке, я в шоке, про коленки забыли уже... а тот вырвался и опять вцепился, на этот раз в руку. Опять борьба и освобождение. Надо ли говорить, что на эту площадку мы больше не ходили. У мальчика психическое расстройство. Это потом прояснилось. Они реагируют на громкие резкие звуки и очень сильны физически. Знаете, я все понимаю. Это беда, огромное горе такой диагноз. Сил и терпения всем родителям таких деток. Но я считаю, что таких людей и детей в т.ч. нужно социализировать в специальных условиях, чтобы они не могли нанести вред другим. Ведь потом ничего не изменишь. И ответственность никто не понесёт- потому что диагноз. Многабукф... но вспомнила и аж накрыло
11 сентября 2019 в 17:45
+189
Аноним1641494
Как-то моего брата обидели на жёсткой площадке. Это сейчас он у меня спецназовец 1.90, а тогда был кудрявым, ласковым как котёнок пупсом. Так моя пра(!)Бабушка накостыляля два здоровым лбам и бровью не повела. Шикарная была женщина. 🌚
11 сентября 2019 в 17:26
+180
Аноним3327222
Считаете меня уродом. Но психи что не поддаются лечению должны сидеть в психушке на пожизненно! И даже если это ребёнок с синтромом дауна, если на его развитие забили родители и он стал не неуправляемым то извините и просим его в псих. лечебницу. Почему из-за одного больного должны страдать остальные!??
11 сентября 2019 в 17:36
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!