#122434
Мой дедушка-белорус очень уважал драники. Но он настаивал, что картошку для них нужно именно натирать на терке. Семья у нас большая, все, кроме деда, ленились перетирать огромную гору картошки, тем более у советской мясорубки была насадка-терка. Пожарил как-то папа драники. Сидим, едим. Дедушка нахваливает: — Настоящие драники, сразу видно, на терке тер! — Дед, вообще-то я через мясорубку крутил! — Говно какое, я так и понял! — воскликнул дедушка, отбрасывая надкусанный драник обратно в тарелку.
228
1 395
Комментарии
Аноним2115441
О, мне это напомнило, как племяшка у нас гостила. Маманя моя любит заготовки делать разные, одна из любимых это кабачки консервированные под ананасы. Вкус получается как у настоящих ананасов, в салате вообще не различишь. Вот приехали они к нам в гости, мама баночку на стол. Племяшка в одну маску ее съела. Мама ещё одну. Тоже съела. И спрашивает: а откуда у вас столько ананасов? Они же дорогие очень. А мама ей и говорит, что это не настоящие ананасы, а кабачки)) Сцук, перемена была мгновенной. Тарелочка отодвигается с брезгливой моськой и племяшка говорит: фууууу, я такое вообще не ем так то! Ага, ага. Две литровые банки съела и не заметила, а тут надо же, сразу не ест она такое))
12 сентября 2019 в 08:43
+276
Аноним3131954
У меня младший брат так ругал всё что я готовлю, съедал всё, но со словами "боже, ем только из любви к тебе", "жуть просто" и т.д. Понимала что шутит, но было неприятно. Как-то мама сказала, что это она приготовила блины. Брат начал расхваливать, что вот как надо, вкус невероятный и т.д. Мама говорит, что это всё же я готовила. Брат ни на секунду не задумываясь. "Вот знал, давлюсь и думаю не могла мама такое приготовить". P.S. Вырос, извинился что вредничал.
12 сентября 2019 в 08:48
+129
Аноним3012052
Это как мама и чипсы) - Ну-ка дай попробовать. *берёт чипсину* Фу, какая гадость! *берёт ещё* Как ты это ешь? Фу!
12 сентября 2019 в 09:04
+86
Аноним3168915
Я тоже из Беларуси, и могу сказать, что ни разу не видела чтобы картоху перекручивали на мясорубке. Это же драники, драники то слова "драть". Отличный способ отрешиться от будничной суеты и подумать о вечном перетирая огромную лоханку картофана. Лично я сейчас использую кухонный комбайн, но мясорубка?)
12 сентября 2019 в 08:43
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!