#122442
У меня на полу в гостиной уже два года лежит коровья шкура. Среди людей, которые бывают в гостях, единицы нейтрально к этому относятся. Большинство сразу начинают: "Ко-ко-ко, бедные коровки, убийцы-живодеры". Некоторые остановиться так и не могут. Двоюродную сестру приглашаю на праздники, только когда мама просит, чтобы перед тетей не было неловко. Этих коров забивают на мясо! Молочных коров никто не держит "на пенсии", если они дают меньше молока, чем надо для окупаемости. Гуманнее использовать шкуры, чем выбрасывать. Но у этой зоошизы есть изюминка: веганов среди них нет, кожаная обувь и сумки у всех, мясо едят с красивых тарелок из костяного фарфора, молодую собаку усыпили, потому что лень гулять три раза, а с двумя она в доме писала. Лицемеры, а живодерка — я.
175
947
Комментарии
Аноним58283
Я б для таких «ко-ко-ко» ещё куриное чучело сделал в качестве намёка: - ООО! Шкура на полу! Как это жестко! - Вот эта курица тоже много кудахтала - глянь!
12 сентября 2019 в 11:23
+258
Аноним246908
Являюсь вегом более 12 лет. То лакто-, ово-, то пески- (молочка/яйцо/рыба), то чисто травоядю. Зависит от нужд и сигналов организма. И как же, сука, бесят эти лицемеры и эта хипстерская мода на зелёность. Я готовлю мужу мясные блюда (но строго по рецепту ибо не пробую), себе - свое. Но «модные» недовегетарианцы всем и вся диктуют что делать, что не делать. Агрятся, оскорбляют все и вся. То есть ты вчера за обе щеки уплетал мертвого овечонка, а сегодня ты гнобишь все свое окружение. При этом чаще всего этих людей хватает на пару недель или месяцев, а потом они снова мясоедят и помалкивают в тряпочку. И да, лучше иметь шкуру убитой коровы в гостиной, чем быть шкурой, усыпившей собственную собаку из-за того что ты говно, а не человек.
12 сентября 2019 в 11:44
+194
Аноним1789812
А я вот не стесняюсь говорить, что я - лицемерка. Мне уже мозг клевали, что курочку я ем, а собачку жалко. Что кожаные вещи ношу, а один приют для бездомных животных поддерживаю финансово. Что одних мышей на работе режу, а других в гостях по шерстке глажу и специальные сырные дропсы им покупаю. 🤷 Да, мне так норм. Только я при этом никому ничего не навязываю.
12 сентября 2019 в 11:23
+149
Аноним3090204
Как кто-то когда-то сказал здесь, если уж убивается животное, то лучше использовать ВСЁ. Так более логично и не выбрасываются потенциально полезные ресурсы, наоборот это может спасти ещё одну коровку. Но вот то, что это люди на вас фукают, но при этом едят мясо и холстов кожаных сапогах 😅 самим не стыдно?
12 сентября 2019 в 11:22
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!