#122575
Многие жалуются на то, что невозможно жить с ОКР. А мне оно очень помогло и помогает до сих пор. С расстройством я столкнулась лет в пять, родители решили, что это психоз, и повели к врачам, но те лишь пожали плечами. Дальше было сложно: доходило до нервных тиков и панических атак. А потом я решила найти здоровую и безобидную форму для моего ОКР и просто начала жить по словарю. Теперь каждое слово — это задание, которое нужно выполнить в течение дня. Это помогло расширить мою зону комфорта.
139
752
Комментарии
Аноним3017641
Ничего не понятно. Но очень интересно. P.S.: я не издеваюсь.
14 сентября 2019 в 20:21
+291
Аноним3223042
Я автор и поясню все, что не влезло в секрет☺️ Стремные слова из словаря я заменяю одним действием из заранее скачанного в Пинтерест челленджа. И система не нарушена, и все живы. Если слово невозможно выполнить (например, авиация, Австралия и тд), я посвящу день изучению этого слова: статьи, фильмы и прочее.
14 сентября 2019 в 20:37
+99
Аноним2313292
Я поняла, что автор выбирает слово в словаре и делает это заданием на день. Например, слово 'сосиска' - автор топает в магаз и покупает сосиску. Но что делать, если слово, например, трансцендентность, а, автор?!
14 сентября 2019 в 20:25
+51
Аноним1469401
Я так рада за вас, что вам что-то да помогло. Как же я мечтаю, что однажды мой брат найдет что-то такое. Ему 17, уже несколько лет боремся за его здоровье. Сколько врачей обошли, сколько кругов ада. И острый органический психоз ставили, и шизофрению. Сейчас склоняются к острой форме ОКР. На его вопросы надо отвечать по правилам, нельзя говорить слова "я" или "да". Надо закрывать определенные двери по инструкциям. Он боится, что пройдя по комнате мимо двери он заденет замки и они откроются. Дверь с замками просит проверять постоянно. Всегда эти вопросы - не мог ли он случайно что-то проглотить несъедобное. Просит "посмотреть" его лицо, шею, ноги, все ли с ним в порядке. Каждый ответ переспрашивает по много раз, как попугай ему отвечай одно и то же слово 20 раз. И если что-то не так делам - сразу агрессия. Говорит - вы меня специально злите. Это так тяжело. Раньше еще и бил нас. И он на лекарствах серьезных. Но мы терпим и сражаемся. Он учится в частном коллежде. Мы делаем все, чтобы он жил нормальной жизнью. Он живет с родителями, я много лет уже отдельно. Щас родители уехали в отпуск, он живет у меня. и моя жизнь как ад и подчинена его растройству. Но терпим, потому что любим. Я его безумно люблю и никогда не брошу. И все сделаю. И маму так жалко... Хоть бы все наладилось. Вам огрооомное спасибо, что поделились. Легче становится от такого
14 сентября 2019 в 21:39
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!