#122602
Училась в светской школе, в началке были уроки религии. Преподавалось исключительно православие как "единственно верное учение". Как только о таком подходе узнал мой папа, он выбил мне официальное разрешение не ходить на те уроки. После того, как преподающий батюшка пугал детей адом за несоблюдение поста, сняли с урока еще пару человек. А когда он заявил, что весной можно ходить по тонкому льду, если перекреститься (тогда Бог тебя спасет), родители добились исключения этого предмета.
288
1 214
Комментарии
Аноним1542189
У нас в институте приходил в какой-то год батюшка. Потому что на территории часовенку построили. Добрейший человек. Рассказал, что нужно ценить себя и свое тело. Если выпиваешь, то чистый хороший алкоголь, а не какие-то коктейли из банок. Что хорошо следить за здоровьем. Чаще улыбаться и быть счастливым. Он говорил, что вера в Бога не обязательна, так же как не нужно всем быть одной религии. Что все хорошие люди достойны счастья и все равно кто они, православные, мусульмане, буддисты или атеисты и тд. Если он видел кого в городе или в бассейне всегда несся скорее узнать как дела да расцеловать в обе щеки.
15 сентября 2019 в 12:12
+447
Аноним2759533
Я не вижу совершенно ничего плохого в религии. Но уроки религии считаю абсурдом. Нет, если это будет просто обзор различных религий, история их возникновения, то я даже за. Все остальное должна прививать семья. Если в семье верующие люди, то это их право воспитывать свое чадо в вере. Право родителей, но никак не школы🙅
15 сентября 2019 в 12:03
+238
Аноним1236603
Мы с мамой недавно схлестнулись в битве "уроки религии vs. половое воспитание". Мама считает, что люди называют себя верующими, не имея малейшего представления о тех же заповедях. Но фишка в том, что это уже не уроки религии, как заявлено в названии предмета, а уроки православия. Если уж так назвались, то нужно объяснять догмы ВСЕХ конфессий, а не делать перекос в сторону одной "правильной". Это раз Два: по мне, так половое воспитание важней. Детям надо объяснять, что секс - это ответственность, у которой могут быть серьезные последствия, а половые органы имеют НОРМАЛЬНЫЕ названия. Я уже как-то рассказывала историю, как мой бывший понятия не имел, из какого отверстия появляются дети, при том что у него своих двое от первого брака 🤦 зато верующий и в прорубь ныряет
15 сентября 2019 в 12:24
+90
Аноним3134738
Батюшка знает о чем говорит, ведь сам ходил по очень тонкому льду
15 сентября 2019 в 12:01
+83
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!