#122636
По моей вине умер наш пёс. У нас в семье было две собаки: одна моя, другая родителей. Как-то я пошла со своей гулять, а другой собакен смотрел на нас с балкона и лаял. А я уходила всё дальше, чтобы он нас не видел. В итоге он выпрыгнул с балкона. Насмерть. Мне было стыдно смотреть в глаза родителям, я чувствую свою вину и сейчас, хотя прошло уже 8 лет. Но до сих пор каждый мой близкий человек во сне падает с балкона. Я устала просыпаться в холодном поту. И не знаю, как это прекратить.
130
1 039
Комментарии
Аноним2080473
Всё странно. Почему не взяли собаку родителей тоже погулять? И как был оборудован балкон,что псинка смогла выпрыгнуть? Не вижу вашей вины, разве что косвенная. Так он мог и за птичкой выскочить, раз балкон позволял
15 сентября 2019 в 23:22
+276
Аноним3191107
Извините, но пёс какой-то ебнутый был. Никогда не слышала, чтобы собаки прыгали из окна. Не вините себя, вы ничего плохого не сделали.
15 сентября 2019 в 23:27
+174
Аноним3075778
Вообще изначально странно проживать с двумя собаками и в таких ситуациях разделять «это моя/это не моя», это собака и она не может сама себе обеспечить свои нужды, ей не меньше необходимо в туалет и на воздух от того, что она «официально» не ваша и как можно понимая это тупо пойти с одной типа «потому что это ваша родная, а не чужая вот эта», покормите тоже отдельно и принципиально свою, а чужеродную отгоните от мисок? Ну а идти и видеть, что балкон открыт и собака там активничает и ничего не сделать это вообще что... Вам ни чужих, ни своих собак лучше не доверять.
16 сентября 2019 в 00:03
+159
Аноним2093179
Кто пишет, что автор виноват в том, что не взял вторую собаку с собой и виноват. Вы нормальные? Приведу простой пример. У меня есть подруга рост 160, вес 50 кг. У нее две собаки взрослые овчарки (свой дом). Воспитаны. Хозяйку слушаются. Но они ЖИВОТНЫЕ. И их послушание не гарантирует, что у них не бзикнет что-то в мозгу при виде белки на прогулке за пределами дома. Теперь подумайте каких сил стоит удержать одну собаку. А если их две? Балкон автору, конечно, можно было бы и закрыть, но если он был открыт много раз до этого и ничего не происходило, то довольно странно было бы закрывать его ни с тог, ни с сего. Милая автор, пожалуйста, не вините себя. Это жизнь, к сожалению, так бывает.
16 сентября 2019 в 06:22
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!