#122667
В универе сажусь на лавочку, ко мне обращается взволнованная на вид девушка со словами: "Можешь поговорить со мной?" Я гляжу на нее вопросительно. "О чем угодно, пожалуйста, поговори". Первый вопрос мне в голову пришел - на кого учишься, какой курс, рассказала немного про себя... И затем она уже начала рассказывать, что разговаривала с отцом по телефону и вдруг скрип тормозов, звуки непонятные, чего-то бьющегося и гудки-гудки-гудки. И далее никто трубку не брал. По ее лицу было видно, какие это были тяжелые минуты ее жизни. А я сидела и понимала, что помочь ничем не могу. Это непередаваемое ощущение никчемности: слезы наворачиваются, сердце готово разорваться, а ты сидишь и держишь все это внутри и продолжаешь общаться с девушкой, дабы она держала себя в руках. Прошло целых 20 минут. Отец ее сам ей позвонил, сказал, что с ним все в порядке, впереди была серьезная авария на перекрестке и никто серьезно не пострадал. Я обняла эту девушку и пошла. Больше я не могла сдержать слез, плакала навзрыд.
92
1 637
Комментарии
Аноним3298598
Как-то у девчонки из потока был похожий случай. Мама вскрикнула на том конце провода у Маринки и все...недоступен абонент. Сидим около аудитории с Мариной, она трясется аж. В глазах ужас. Голос срывается. А я ей: — Марин, знаешь что? Смотрит. — Меня однажды ёж укусил. Она смотрит, типа, к чему это вообще. — А знаешь, что самое дебильное, что он укусил и побежал. А мне надо узнать не бешеный ли он. Ну я и давай на корточках за этим исчадием ада ползать. Маринка перестала трястись: — И что потом? — Поймала я его, правда он еще раз меня укусил, пока в шапку сажала. Но оказалось, что он просто психованный, но не бешеный. Она рассмеялась вдруг. А мама перезвонила вскоре с чужого номера. Споткнулась и телефон разбила всего лишь.
16 сентября 2019 в 16:43
+394
Аноним3339899
Трогательная история. Очень показательно на сколько некоторым людям свойственна эмпатия, и это хорошо.
16 сентября 2019 в 16:29
+141
Аноним1522348
С подругой возвращаемся с тренировки, и решили посидеть на лавочке около метро. Так же подходит девушка, садится рядом и просто смотрит в одну точку минут 5 наверно. Я спрашиваю:"Что-то случилось, девушка?" И тут ее прорвало. Океан слез, крик на всю вселенную просто. Начинаем с подругой ее успокаивать, обнимать, спрашивая что все-таки случилось. Далее фраза:"ЕГО БОЛЬШЕ НЕЕЕТ!!! УМЕР ОН!!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕДУШКА!" "Я ВЧЕРА ПОЗДРАВЛЯЛА ЕГО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПОНИМАЕШЬ? ВЧЕРА! А СЕГОДНЯ НЕТ ЕГО!" Все это вперемешку со слезами, попытками восстановить дыхание. Поведала трогательную историю из детства, как она с дедулей ходида за грибами, как по расскпзам мамы дедушка катал ее на шее, а она улыбалась и смеялась звонко. Мы сидим рыдаем уже втроем...
16 сентября 2019 в 17:51
+112
Аноним2073939
Вы молодец, что не отвернулись от незнакомого человека, а поддержали. Жму руку. Слава богу, что у этой девушки всё хорошо закончилось.
16 сентября 2019 в 16:21
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!