#122796
У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды. Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море. Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем. У сына игрушки, какие он хочет, у меня одежда, косметика и пианино! Мама недоумевает, что я больше не хочу детей, и обижается на рассказы о детстве с неисполненными мечтами.
391
989
Комментарии
Аноним3244924
Купите маме плащ.
18 сентября 2019 в 23:02
+480
Аноним3283212
да.если у тебя в детстве не было велосипеда то у тебя в детстве не было велосипеда.и никакие мерседесы во взрослой жизни этого не изменят
18 сентября 2019 в 23:02
+289
Аноним3262192
Маме просто обидно, она думает что дала вам все что могла, вырастила хорошего человечка в крепкой дружной семье, научила дружить и любить, а вы словами о несбывшихся детских хотелках как-бы принижаете действия, вот ей и обидно Живите так, как считаете нужным, исполняйте все мечты свои и ребенка, наслаждайтесь Просто скажите маме, как вы ей и отцу благодарны за хорошее ( и купите ей уже этот кожаный плащ!)
18 сентября 2019 в 23:19
+315
Аноним3407846
У меня свекровь придерживается мнения, что мало детей не бывает, надо рожать и растить. На вопрос «а как растить?» отвечает, что они же как-то детей подняли, вырастили, что детям много не надо, во дворе им бегается неплохо. А на мои претензии, что детям нужно дать старт в жизни, чтобы они не вырастали из нищеты в нищету и не стартовали в жизни с низшей ступени, закатываются глаза у нее и я явственно ощущаю, что она считает меня дурой несмыслящей в жизни. Надо, дети и сами себе заработают и на жизнь красивую, и на жилье и на мечты.
18 сентября 2019 в 23:14
+132
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!