#122817
У меня дисплазия соединительной ткани. Мои суставы начали разрушаться, когда мне было 22. Сейчас мне 31, у меня проблемы с позвоночником, коленями, бедрами, плечами, локтями и кистями. Это генетическое отклонение, оно не лечится, можно лишь пытаться замедлить процесс разрушения. Многие обычные для здорового человека действия (спуститься по лестнице, наклониться, открыть тяжелую дверь) причиняют мне дискомфорт и боль. Я не уверена, что буду в состоянии родить и вырастить хотя бы одного ребенка. Я не знаю, сколько ещё времени я смогу работать. Мне категорически запрещено заниматься многими любимым делами (походы в горы, велосипед, йога), так как это ускорит разрушение суставов. Уже сейчас я начала копить на импортные эндопротезы. Ценю каждый день, прожитый без боли.
148
1 084
Комментарии
Аноним3090204
У меня точно такое же заболевание. Никогда не знаешь, какой орган у тебя сегодня пойдёт по пизде или какой сустав вывихнется. Могу лишь сказать, что качать спину и пресс каждый день и есть много мяса - это лучший совет, который мне дал врач. Это позволяет купировать этот пиздец. Желаю вам не падать духом и ценить каждый день! Многие люди с нашим диагнозом живут долгие годы, главное следить за собой!
19 сентября 2019 в 12:42
+232
Аноним3228013
Какой ребенок с такими генами?
19 сентября 2019 в 12:41
+240
Аноним3184302
Костный бульон, коллаген, все кофакторы усвоения коллагена и обмена белков, аминокислоты, обязательно витамин Д3. Уберите сахар и простые углеводы из рациона. Подберите с врачом или диетологом диету. Обязательно сдайте анализы на дефициты. Выясните, какими ещё средствами восполнить биохимию синтеза соединительной ткани. Возьмите ответственность на себя за детальное погружение в этот вопрос.
19 сентября 2019 в 13:30
+44
Аноним2210255
Про детей сказано ,как часть диагноза, алло. Эндопротезы это неплохо. У меня вот трансплантированная почка- так кости тоже разрушаются ,но умру раньше от интоксации/сердечной недостаточности/побочек лекарств. Вряд ли доживу до 40. Но все таки рада ,что хоть не могла помочиться- могла ходить. И сейчас могу. P-S: только что шла и вывихнула себе плечо. Завтра разбухнет. Как и до этого лодыжка
19 сентября 2019 в 12:50
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!