#122819
Надоели попрошайки! В моем родном городе их хоть и много, но они не особо приставучие. Сказал "нет!", они сразу и отстают. Но вот когда я переехала в Питер... Начался настоящий трэш. Таких наглых побирушек я никогда не встречала. Стою на остановке, подходит парень с большим рюкзаком. Просит 200 рублей на шаурму. Говорю, что денег нет наличных. Он отвечает, мол, ничего, можешь кинуть мне на карту. Говорю, что нет, не могу. Он настаивает, чтобы я дала хоть сколько-нибудь, остальное он ещё у кого-нибудь попросит. Препирались мы с ним минут 15, я его уже и открыто посылала, и клялась, что денег нет (их действительно не было, в кармане только проездной). А он все не унимался. В итоге попросил мой браслет, якобы он у продавца его выменяет на шаурму. Я в шоке.
259
982
Комментарии
Аноним2009083
Как???? В Питере и от не спел вам? Не процитировал Шекспира? Не сыграл на гитаре??? Не верю!!!🤣🤣
19 сентября 2019 в 13:22
+232
Аноним1738696
Зачем вообще оправдываться перед попрошайкой? Вот бы ещё объяснять ему, КЛЯСТЬСЯ, что наличных нет! Сказала «нет» и молча пошла дальше, не реагируя на дальнейшие высказывания
19 сентября 2019 в 13:23
+198
Аноним3418270
Очень голодная на вокзале в Киеве купила за последние деньги булочку И пристал ко мне подросток-тетенька дайте денег на еду Отломила я ему полбулки и заставила съесть у меня на глазах.Давился и ел,паршивец, не голодный был, но попробовал бы не сьесть,убила бы, кажется
19 сентября 2019 в 13:34
+156
Аноним3391229
"Языком зацепилась"? Оправдываешься вместо твёрдого "пошёл прочь"? Уже проиграла на 70%! С его позиции такую мягкотёлку надо просто "дожать", чем он и занимался. Приставучее попрошайнтчество у незнакомцев уже является грубым нарушением норм приличий и этикета. Церемониться и стараться быть вежливым с такими типами совершенно не сто́ит. Хрупким юношам и девушкам в некоторых случаях хорошо помогает жест выглядывания полицейского поблизости, но только не затравленным жалким взглядом, а решительным и уверенным, равно как и голос. И если, "отвянув" от вас, этот тип пробурчит что-либо неодобрительное, можете считать это комплиментом - вы его "сделали"! Но только никогда не пускайтесь в ответную перебранку.
19 сентября 2019 в 13:33
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!