#122986
Когда я учился в первом классе, у меня умер отец. На похороны ко мне в дом припёрлись все одноклассники, а я радостно предлагал всем конфеты. Очевидно, до меня не сразу дошло, с чего вдруг дома так много ништяков на кухне появилось.
92
852
Комментарии
Аноним3017641
Да, дети не всегда в таком возрасте осознают в полной мере смерть. Старшему сыну было семь, когда умер младший. И он радостно всех входящих в дом оповещал, что у нас Гоша умер. Для него это было приключение и повод для прихода гостей. А гости это хорошо🤷. Чем больше, тем лучше.
22 сентября 2019 в 16:26
+194
Аноним2604185
У меня дедушка умер, когда мне 7 или 8 было. Тоже не совсем осознавала. Мама уехала на похороны, приехала с гостинцами (у татар принято на похоронах делать маленькие подарки типа мыла, полотенец). Я спросила у мамы - что это? Почему? А она не ответила и посмотрела как на дуру. Очень важно разговаривать с детьми о смерти, похоронах, даже если вам самим тяжело в это время.
22 сентября 2019 в 16:29
+89
Аноним3242706
У меня умерла подруга. На момент смерти у нее была дочка четырех лет. Когда были похороны, ее дедушка спрашивает пойдет ли она на кладбище с мамой прощаться или дома с бабушкой останется. А она даже не понимает, что происходит, зачем, говорит, с ней прощаться, она же спит, отдохнет и мы с ней гулять пойдем. Дед заплакал, не смог ей объяснить всего...
22 сентября 2019 в 17:27
+87
Аноним2000015
У моего одноклассника отец умер когда мы были классе в 7-8. За каким то фигом учительница посадила нас всех в автобус и мы поехали на похороны. Около их дома уже была толпа, мы стояли чуть в стороне. И тут из дома вышел тот самый одноклассник, увидел нас и убежал обратно в дом. Мне было его очень жалко. Мало того что такая трагедия произошла так ещё и мы приперлись. Увидели его заплаканного. Класс у нас был не очень дружный. И мы явно были последние кого ему в тот момент хотелось видеть. А ещё я точно знала, что весь класс согласился ехать только ради освобождения от уроков. Конечно спустя какое то время одноклассник к нам вышел, видимо после уговоров родни. Но я так и осталась стоять в стороне, потому что знала как ему не до нас. А другие одноклассники подходили и неискренне сочувствовали. Кстати после похорон в школу приходили родители некоторых учеников и ругались с учителями. Из за того что без их ведома детей на похороны возят.
22 сентября 2019 в 20:07
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!