#123003
Знакомая жила в Припяти до пяти лет, пока не случилась катастрофа. Во время эвакуации её с мамой посадили в один автобус, а отца с братом — в другой. Искали друг друга год по объявлениям в газете.
162
1 226
Комментарии
Аноним2530121
Они все брали с собой документы. Составлялись списки. Их селили в одном районе. Многие жили на одном этаже, в одном доме с бывшими соседями. Неужели прям год? Прям по газетам? Не по спискам, которые создавались?
22 сентября 2019 в 22:00
+199
Аноним2561423
Вот поэтому, на случай ядерной войны или другого какого пиздеца такого масштаба у нас в семье есть договоренность о местах встречи для выживших. И вариантов несколько в зависимости от доступности в том или ином случае., Возможно, я параноик, но не хочу искать любимую и детей по всей стране.
22 сентября 2019 в 22:07
+150
Аноним3232240
Вот был случай, автобус икарус приехал к нас с людьми с Чернобыля, чтобы отдохнули в местном санатории. Люди вышли и по приколу замерили радиационный фон, он оказался выше чем у них. Люди посмотрели на местных оборигенов, как на неведомых зверушек, прыгнули в автобус и уехали. Вот такой реальный случай был у нас. Еще к нам приехал вагон с символикой, радиактивно... Раз и пропал, а потом сосед рассказывал, что его благополучно утопили в местном забое. Утилизировали скажем так. Что говорить про Чернобыль, сколько у нас было аварий на Маяке, заводе под Челябинском, вот в том году, если бы французы не заметались, что их накрыло облаком с радонием, и не вычеслили от куда оно прибыло, так и жили бы мы в счастливом неведении. Врачи сказали, что поздняк метаться, переселения не будет, все и так облученные. Онкологических центр В Челябинске, забит под завязку, люди мрут как мухи от рака. Да плюс рядом у нас Запретка Трехгорный, постоянно выбросы от туда, да видать испытывали что то, что рядом города трясти начало. Списали на землятресение.. Вот мы же не проверяем радиационный фон, он может у вас выше, чем в Припяте..
23 сентября 2019 в 04:52
+44
Аноним1974316
Больше всего,лично меня в этой трагедии зацепило то,что по началу люди даже не понимали,что произошло.Радиация уже их убивала,а они этого даже не понимали. Страшно,жуть.
22 сентября 2019 в 23:26
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!