#123061
Мы с подругой во время учёбы работали вместе официантками. Ставка была гораздо меньше минимальной, должны были компенсировать чаевыми (в основном так и было, их мы не делили). Подруга была из тех, кто больше всего возмущался жадным клиентам, сетуя на тяжёлую участь персонала. Работа и вправду была сложной. Сейчас мы обе зарабатываем очень хорошо, решили сходить в тот ресторан на ужин с мужьями. Как же я удивилась, когда, получив счёт, подруга заявила, что у них с мужем принцип чаевых не оставлять.
293
1 145
Комментарии
Аноним3345106
Может быть не в тему, но просто крик души!!! Я сегодня в Перекрёстке просто охуела. Там ввели систему с тележками, как в Ашане, суёшь 10 рублей и она отцепляется. Я взяла одну, сделала свои покупки и пошла возвращать тележку. Вытащила монетку, собралась уходить и тут охранник мне говорит: «а вот если бы тут не было второй тележки, вы бы что делали?» Я отвечаю: «подождала бы другую». Он: «и сколько вы тут за 10 рублей готовы стоять? Удавитесь за свои копейки, на машине приехала (у меня в руках были ключи), а за 10 рублей жаба задушила. Нам хоть какие-то чаевые к зарплате с этих монеток.» чегооооо блядь??? Ты мне выговариваешь, что я спокойно подошла и забрала СВОИ деньги??? Может мне тогда и сдачу не забирать, чтоб кассиру деньжат накинуть? Понятное дело, что если бы у меня были тяжеленные сумки и мне было бы пердошить 100 этажей до Парковки, то я бы забила на эту десятку и довезла бы продукты на тележке, но у меня был маленький пакет и выход с тележками по пути. Да и вообще какого хуя я должна оправдываться перед ним ??? Это мое и только мое дело, куда мне деть мои 10 рублей, хоть в очко себе сунуть. Насколько я понимаю, эту систему с монетами придумали именно для того, чтоб люди тележки сами возвращали, а не оставляли их где попало... а не на чай охранникам. Короче прифигела я знатно.
24 сентября 2019 в 00:25
+525
Аноним3356314
А я не понимаю эту систему чаевых. Им за это платят, почему это я ОБЯЗАН давать официанту 20% сверху? Я итак оплатил услуги официанта и повара заказав еду! Но нет, официантики в интернетах ноют что гости плохие, ведь ушли не дав на чай. И не надо мне про зарплаты, у многих они такие же, но им клиенты "сверху" не накидывают. Бесит эта попытка ввести обязательные чаевые. Если у вас зарплата плохая - уходите из официантов.
23 сентября 2019 в 23:38
+228
Аноним2759533
Ахаха))) Чаевые одна из моих любимых тем🤣😭 У меня нет принципа не оставлять чаевые. Я оставляю потому что вроде как принято, но искренне не понимаю, почему работодатель не может платить официантам из своего кармана? Почему эту зарплату должны платить им мы?🤔 По теме - ну не хочет и не оставляет. Может, это мужа принципиальная позиция, а она под его воздействием. Может, банальная жадность. Я лично не осуждаю. Каждый вправе распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным)))
23 сентября 2019 в 23:24
+213
Аноним3346809
Лучше бы официантам оклад нормальный сделали, а не это вот все. Вообще не пойму систему чаевых. Ты делаешь работу - тебе за это платят, так какого милого кто-то должен доплачивать. Про больницы вообще молчу, пока денег не дашь, никто нихуя делать не будет
23 сентября 2019 в 23:23
+120
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!