#123129
Теперь я знаю, что если есть желание пойти в лес, то нужно собираться основательно: компас, спички, телефон, вода, еда, тёплая одежда. Я недавно заблудилась, меня искали МЧС, но не нашли. Телефон сел, еды и тёплой одежды не было, самое страшное было ночью сидеть под дождём и прощаться с жизнью. И только вспомнив уроки ОБЖ и фильмы про выживание, я, двигаясь на север, вышла на дорогу, и меня подобрали добрые люди. Это чудо! А ведь могло всё закончиться плачевно...
191
950
Комментарии
Аноним1724730
у организации ЛизаАлерт очень много отличных памяток на все случаи жизни: как собираться в лес, что делать, если заблудился, как вести себя у водоемов, как помочь другим, памятки про потерявшихся детей и для детей, чтоб они знали, как вести себя в нестандартных ситуациях и что можно и нельзя делать. очень советую всем ознакомиться и сохранить для себя. мне кажется, нельзя переоценить важность всей этой информации. очень много жизней может быть спасено. автору действительно очень повезло!
25 сентября 2019 в 11:22
+188
Аноним2117552
Хорошо, если ты ещё знаешь, что на север - это к дороге. А если вглубь и к болоту.
25 сентября 2019 в 11:20
+84
Аноним3410407
Я недавно с бывшей девушкой пошел погулять возле родника. Погода была хорошая, день, солнышко. Пошли гулять дальше в лес, природа, все дела. Идём минут 30, смотрю, уже дело к вечеру, говорю ей, пошли назад, темнеть сейчас начнет уже. А шли когда, поворот всего один был вроде, прямая дорога, где там заблудиться-то можно ? Ну мы развернулись, идём обратно около минут 40, думаю уже, что что-то не так, дорога какая-то неизвестная. А уже стемнело практически. Мы руки в ноги и бегом обратно до поворота этого. Ну думаю все, других вариантов нет, повернули и пошли спокойно дальше. Тем временем прошло ещё минут 40, а ни машины, ни родника не видно. Стемнело жутко, дождь пошел. Она телефон дома забыла, мой на исходе уже. Спасло нас то, что я не дал ей паниковать, говорил с ней, успокаивал, и шел вдоль какой-то дорожки, напоминающей автомобильную. Спустя ещё около часа вышли на трассу оживленную и с горем пополам нашли попутку, которая нас подвезла до родника. Вышли мы в 4 км от него. С тех пор зарекся брать с собой полностью заряженный телефон, компас и предельно точно запоминать дорогу. Честно скажу было уже немного стрёмно под конец. После этого перечитал кучу материала Лизы Алерт и думаю о том, чтобы стать волонтером
25 сентября 2019 в 11:27
+80
Аноним3374774
У Кинга есть роман "Девочка, которая любила Тома Гордона". Про 9-летнюю девочку, которая заблудилась в лесу...Вот там по большому счёту никаких ужасов ( в классическом стиле) нет. Но книга произвела на меня совершенно жуткое впечатление. По моим меркам, одно из самых страшных его произведений.
25 сентября 2019 в 11:26
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!