#123447
Когда я впервые приехала в Питер, не думала, что все байки про петербуржцев правда. За несколько дней до приезда мы с мужем нашли уютную квартирку для съема. Так хозяин квартиры связался с мужем, узнал, когда прилетаем, в день прибытия встретил нас на машине в аэропорту, багаж помог дотащить до квартиры по лестнице, а она на пятом этаже. Квартира офигенная, есть абсолютно всё. Он начал рассказывать, что и где находится, назвал меня барышней. Когда собрался уходить, сказал: "Засим откланяюсь".
205
1 445
Комментарии
Аноним3259674
Да-да, я как Петербуржец подтверждаю: абсолютно все - чистая правда. Мы все говорим 'сударь/сударыня', 'засим откланиваюсь' и далее только языков 19го века. 30 сентября наши бомжи устраивают ежегодный турнир по чтению стихов Бродского на Невском (иногда бывают и другие поэты, но Бродский преимущественно любим бомжами). Все мужчины в общественном транспорте всегда уступают места дамам, а через лужи (которые у нас не пересыхают круглый год) переносят дам на руках. Даже в очередь выстраиваются, ожидая, когда дама подойдет. Так забавно слушать их перепалки в стиле 'извините, сударь, но Вы занимали очередь после меня! Еще раз приношу Вам извинения'. Рождаясь, маленький петербуржец сразу произносит: извините, маменька. Ну и много еще могу рассказать. И да, все хозяева квартир всегда встречают гостей на вокзале на собственном автомобиле или нанятом экипаже..
1 октября 2019 в 09:00
+347
Аноним3402232
Такой вежливо-старомодный мужик мог жить в любом городе. Так-то у нас в СПБ далеко не все культурны 😁 Зачем по одному человеку судить? Если меня к Краснодаре в жопу пошлют, я же не стану думать что там все такие)))
1 октября 2019 в 08:44
+142
Аноним2170232
Сама петербурженка, но как же надоели эти истории. Таких людей ровно столько же, столько в той же Сибири, на Дальнем Востоке и прочих регионах. Мне много есть с чем сравнивать. В любом городе есть хорошие люди, странные, злые и т.д.
1 октября 2019 в 08:43
+91
Аноним1940132
А я как-то в Вильнюсе квартиру снимала во время учёбы) хозяин встретил на вокзале, отвёз домой, по пути рассказал, показал где что находится, как проще добраться до универа, затащил вещи в квартиру, ещё и всяких ништяков вкусных пакет подарил) Петербуржцем наверное был, да?))
1 октября 2019 в 08:52
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!