#123619
Выросла в голодные годы в России. Заставляли все доедать, портящиеся продукты замораживали и потом жарили с чем-нибудь. В общем, никакая еда не выбрасывалась. Сейчас работаю, живу во Франции, культ еды и куча гастрономических изысков. НО! Количество выбрасываемой еды просто чудовищно. Заказать 3 блюда и съесть треть от каждого - норма. Не нравится что-то? Наелся? 2 дня до даты "употребить до"? В мусор! А я для них - вечно голодная из низших слоёв с пустой тарелкой, потому что доедаю до конца.
195
820
Комментарии
Аноним1789812
Скажите, что вы за экологию. Что выращивание и приготовление еды - это не простой процесс, который имеет значение для окружающего мира. Что это уважение к труду земледельцев, логистов, поваров. Что вы за разумное потребление, иначе планета задохнется от нашего мусора, органического в том числе.
4 октября 2019 в 12:04
+409
Аноним2759533
Как по мне, неадекватно вылизывать тарелки и съедать до последней крошки, если не хочется, но и выбрасывать еду потому что так принято тоже не нормально🤔 я за разумную золотую середину)))
4 октября 2019 в 12:04
+176
Аноним2523789
Может, от семьи тоже зависит. Волею случая живем пока с родителями моего мужа (во Франции), боже, они реально столько еды выкидывают, кошмар! У меня безотходное производство, ну хотя бы потому, что если я вижу, что срок годности близится к концу-так я приготовлю что-то с этим продуктом-и всё съедается. Переспелые бананы? =>банановые маффины. Много молока? => блинчиков напеку (с вареньем или нутеллой). Индейка осталась? => плов с индейкой на всю семью. Ну и так далее. Короче, я тоже не понимаю, зачем покупать кучу свежей еды, и потом выкидывать половину, потому что «заветрилось» или больше не такое свежее, как было 2 дня назад
4 октября 2019 в 12:37
+131
Аноним3281420
Я, как человек который много путешествует и любит пожрать, удивленна, что на вашу тарелку кто-то косится. По моему в Европах людям вообще все равно кто, сколько и как ест - ни разу ещё пальцем не тыкали с криком: «Смотрите, она сожрала весь свой Цезарь!!!!».
4 октября 2019 в 12:41
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!