#123620
По молодости стала жертвой мошенник по телефону (собирают банковские данные и переводят деньги). Так вот, встречалась около двух лет с молодым человеком, достаточно обеспеченным - давно хотела узнать, кем работает. Неделю назад он признался: занимается мошенничеством по телефону с другом... В итоге он получил так между ног, что чуть ли не вырубился. Быстро вышла из квартиры, закрыла дверь и вызвала ментов. Следующая с уже бывшим парнем встреча будет только в суде.
159
1 020
Комментарии
Аноним3331757
За нанесение телесных повреждений ему?
4 октября 2019 в 12:20
+298
Аноним2409864
Кстати на авито новый вид мошенничества, будьте внимательны. Продавала мебель, звонит мне мужик, типа так всё понравилось, но я не в городе, пришлю к вам завтра водителя, он заберёт, продиктуйте номер карты, я вам переведу) Ну я чай не дура, но все-таки стало интересно, в чем именно подъеб. Диктую ему 4276 и дальше рандомные цифры, думаю, ну ща ссв попросит или смс код, а нет, ниче подобного. Пропал мужик. Стала со знакомыми разговаривать, что за тема такая новая. Схема в том, что они выводят вам на карту грязные деньги. Чел на радостях начинает их тратить, таким образом становясь соучастником. Так что если вам перевели бабло и оно точно не ваше - не тратьте! Идите в банк, в ментовку, говорите, что понятия не имеете, что это за деньги. Ну и не давайте таким мутным типам даже номер карты. Нормальный покупатель расплатится лично на месте, а не заранее.
4 октября 2019 в 12:26
+108
Аноним3132105
Как же я всегда ржу с этих секретов 😂 Ну, хоть бы учебник по уголовному праву открыли, или комментарии к УК РФ, прежде чем херню писать. Единственная причина, по которой вы можете встретиться в суде - ваше на него нападение. Даже если бы вы записали его слова на диктофон, этого было бы недостаточно, что уж говорить о пустой болтовне? Вершители справедливости мамкины 😁
4 октября 2019 в 15:30
+52
Аноним2246885
Маленький нюанс. Доказать такие мошенничества сложно, а вот физическое увечье вполне на лицо, так сказать.... Так что ни факт ещё в какой роли вы суде встретитесь, ответчик или обвиняемый
4 октября 2019 в 12:22
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!