#123852
В утро, когда умерла моя бабушка, мама (её дочь) отправила меня в школу. Это было чудовищно: я ревела все уроки, а одноклассники в силу малолетства настойчиво лезли с расспросами. Пятнадцать лет я недоумевала, зачем мать так безжалостно выставила горюющего ребёнка на учёбу, и только в этом году мама рассказала, что она сама в тот день поехала работать, пока шли приготовления, не требующие её участия. Потому что нужно было делать хоть что-то, чтобы не захлебнуться болью. Теперь понимаю зачем.
112
1 079
Комментарии
Аноним3419628
В день когда погиб мой дедушка ревели все кроме меня. Я ничего не чувствовала и не чувствую. На похороны я не пошла потому что не захотела и всё. При жизни он был муднем, которых поискать надо, бил мою маму и бабушку, довёл их до того, что они и по сей день проверяют по 5 раз закрыт ли замок : раньше боялись, что пока будут спать, то их передушат. И вот после смерти он резко стал хорошим. Я не понимаю почему про покойника либо хорошо, либо никак. Если человек был мудаком при жизни, то его смерть вообще ни на что не влияет. (Офтоп история, просто старые раздумья навеяла)
8 октября 2019 в 19:05
+182
Аноним3374774
Когда погиб мой папа, шеф моей мамы сказал ей, что она может взять себе отпуск, на неограниченный срок, столько времени, сколько ей понадобится, чтобы придти в себя. Это вылилось в глубочайшую депрю. Я ее два месяца видела только в пижаме и в кровати. Думала, что она уже не встанет и не выкарабкается. Так что в чем-то Ваша мама права.
8 октября 2019 в 19:08
+142
Аноним2500699
Я была в рейсе, когда мама сообщила о смерти бабушки. И я понимаю маму автора. Если бы не пассажиры, которые нуждались в моём внимании и заботе, я бы, наверное, с места не сдвинулась. Помню то чувство до сих пор: ступор, как будто время в одно мгновение остановилось. Но я закончила рейс до конца, на след. день сдала отчёт по рейсу. Кстати, именно сдача отчёта меня и "выдала" руководству: вместо обычных получаса я проволандалась почти два. После комментария, чего я так долго, сказала, что бабушка умерла. И заплакала.
8 октября 2019 в 19:07
+46
Аноним2115441
Да нормально мать поступила. Похороны это не только горе и боль, это ещё и куча хлопот. А в таком состоянии следить за ребенком практически невозможно, я считаю. Особенно если его оставить не с кем.
8 октября 2019 в 19:01
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!