#123859
Моя бабушка боялась умереть зимой. Главным аргументом её страха было то, что тем, кто будет копать её могилу зимой, будет холодно. Так получилось, что бабуля умерла в феврале во время морозов (для нашей местности -20 — это ужасно холодно). Но именно в день её похорон наступила хорошая погода, пригрело солнышко. Это случилось ровно на один день, на следующее утро опять ударили морозы. До сих пор всей семьёй верим, что бабуля "договорилась" насчёт погоды в тот день.
90
1 094
Комментарии
Аноним2831451
Мы с отцом всегда шутили на эту тему... Я говорила:"Пап, ты если че, только не в выходные!" Внук вторил :"Дед, только не дома! Я спать потом буду бояться!", а свекрвь подливала масла в огонь:"Ты уж, сват, постарайся летом, холодно у нас все же!".... А потом скоротечный рак.. Умер 2 июля, в понедельник, в 9 утра, в больнице.... Всем угодил. Папка, прости! 😭
8 октября 2019 в 21:25
+248
Аноним2540994
Свекровь хоронили в бабье лето и все говорили: "погода тёплая и солнечная потому что женщина была светлая, добрая и все её любили". Когда через полгода умер свекр, было холодно, слякоть, дождь со снегом и все говорили: "погода плачет по нему, такой хороший человек был"
8 октября 2019 в 21:26
+98
Аноним2780424
Я не знаю почему, но всегда хотела умереть осенью. Только, чур, не этой, я еще молода 😂
8 октября 2019 в 21:34
+12
Аноним3248287
Иногда утешить в серьезной степени может даже сущая мелочь. Когда хоронили мою бабушку - я даже не помню, какое было время года, но в обычные дни довольно холодное - была ясная погода, ветра не было, и во время отпевания под гроб перед могилой пришла белоснежная кошка. Сидела у табуреток перед гробом и смотрела на нас, на родственников, из целой толпы - только на нас. Потом подошла к нам, когда отпевать закончили. Пока бросали горсти, она убежала. Не помню ни как выглядело тело бабушки в тот день, не помню лицо моего отца, по чьей линии была бабушка, помню только хорошую погоду и ту кошку, которая даже легкость какую-то с собой принесла, заставила улыбнуться.
8 октября 2019 в 21:35
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!