#123916
В 90-е осталась одна с маленьким сыном на руках, муж умер от тяжёлой болезни. Иногда сына даже кормить нечем было, 23-летняя я бралась за любую работу, даже самую трудную. Сыну старалась уделять внимание, он мой единственный ребёнок. Рос очень добрым и замечательным мальчиком, но в подростковом возрасте начались проблемы, на которые я, к сожалению, слишком поздно обратила внимание.
В 16 лет он уже начал пить и курить, а я ничего не могла сделать, меня он не слушал совсем. Наши отношения были очень сложными. В 18 лет сын немного взялся за голову, хорошо закончил школу, поступил в престижный вуз, я им гордилась. Но от меня он решил съехать, нашёл подработку, снял с друзьями квартиру, забрал вещи, пока я была на работе и даже не оставил адреса. Звонил максимум раз в неделю, а на мои звонки совсем не отвечал. Виделись мы совсем редко, он этого не хотел.
А потом я узнала, что сын начал употреблять наркотики. Я испугалась, пыталась его спасти, но мы только окончательно перестали общаться. Я 2 года не знала, где он и что с ним. И только через знакомых была в курсе, что из университета его отчислили, а он сам окончательно сел на иглу.
Я в отчаянии.
Несколько раз его вытаскивали просто с "того света" после передозировок, у самого организм ослаблен, в любой момент может умереть, ходит уже по краю. 6 лет я не могу спокойно спать по ночам, плачу при одной мысли о сыне, прихожу в его притон и вижу с иглой, боюсь за него постоянно, но ничего не могу изменить.
Если бы знать, что Я сделала не так, и почему жизнь моего ребёнка в любой момент может закончиться.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
297
1 386
Комментарии
Аноним3356350
Это мой самый большой страх в жизни. Что мои дети однажды свернут не туда и я ничего не смогу изменить.
9 октября 2019 в 23:02
+398
Аноним2409864
Есть знакомые, их сына в жопу обцелованный тоже вот так постепенно героинщиком стал. Родители охали ахали, сдавали его в клиники, он сбегал. Воровал у них, был уже на грани, несколько раз откачивали от передоза. Потом его отец принял единственное в жизни волевое решение в отношении сына и посадил его на цепь буквально. Выжил. Больше 10 лет прошло, он в завязке, семья и даже ребенок здоровый есть.
9 октября 2019 в 23:05
+189
Аноним3266675
У моих знакомых, весьма обеспеченных и хороших людей, сын плотно сел на иглу. Они не сразу узнали, так как учился в другом городе и хорошо скрывал. Всё раскрылось, когда его уже так перекрыло что на всё было плевать и на родителей. Они пытались лечить, говорить, но он просто убивал себя этим, всё было впустую. Тогда его отец вышел на каких-то людей, они сына тупо скрутили, увезли в какую-то глухомань, в лес(до ближайшей деревни более 600км) там была маленький домик, в одну комнату. Оставили ему там круп, консервов, объяснили где набирать воду из реки и оставили там на 6 месяцев, одного!! Сказали, захочет жить справится. В итоге вернулись, парень оброс, одичал, но вполне здоров, вернули домой. С ним всё ок, родителям благодарен, хотя говорил что первый месяц был адом.
9 октября 2019 в 23:13
+162
Аноним2761734
Все, кто советует автору забить на сына. Вы представьте: вот ему было 2 годика, он целовал маму в щёчку, ночью засыпал обнимая. Искал маму, говорил что она самая любимая. Она души в нем не чаяла, всю душу вложила. Он для неё тот самый ласковый добрый малыш, ее кровиночка, как и вы все для своих матерей. Как она на него забьёт? Она будет любить его любым, и больным, и дурным. Это мама
10 октября 2019 в 06:35
+144
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!