#123953
Долгое время в поисках работы, сходила на собеседование в компанию мечты. Как же меня разнесли на собеседовании… Такой униженной и днищем в своей сфере я не чувствовала себя никогда. Руки опустились, разбитое обосранное тельце.
322
1 016
Комментарии
Аноним1696337
И на фиг такого работодателя. Не опускайте руки! Ходите ещё на собеседования! Расскажу про свое прекрасное собеседование! Я пришла заведомо зная, что не подхожу. Пришла с посылом "я пока не стою той зарплаты что вы предлагаете, но я такая умная и так быстро учусь, что вот вы меня чуток натаскаете и не пожалеете" и была готова к грубому отказу, ну что я вот сама знаю а время отнимаю. Но милый дяденька меня похвалил! Сказал, что сейчас у них нет ресурсов обучать специалистов, что они ищут уже готового специалиста, но если бы была возможность, он бы обязательно меня взял, потому что видит мой потенциал. И сказал, что я молодец, что хожу по собеседованиям, посоветовал что прочитать-изучить. Рассказал что спрашивать могут ещё на собеседованиях. Сказал, чтобы я обязательно продолжала искать. И он так меня вдохновил! И спустя время я нашла таки прекрасное место, и доросла до уровня той зарплаты за два года. До их пор иногда его вспоминаю и думаю, надо же какой хороший человек. Мог выставить меня и все стандартным методом. А он воодушевил. И не стал врать, что перезвонит
10 октября 2019 в 17:53
+456
Аноним2115441
Есть такая методика: стрессовое собеседование. Когда кандидата пытаются морально уничтожить, задавая провокационные вопросы. Якобы, проверка на стрессоустойчивость. На деле себя днищем ощущаешь. Ещё и истеричным днищем.
10 октября 2019 в 17:41
+238
Аноним783012
Пришла я со своим "высшим дипломом" на собеседование продавцом в магазин, ну чтобы не делать рекламу, постельного белья и матрасов. Поговорила с продавцом, оставила анкету, милая девушка продавец мне рассказала некоторые нюансы, но настороженно, что меня натолкнуло на сомнения. На следующее утро позвонила заведующая точкой продаж и пригласила на собеседование. Захожу. Сидит дама и с порога мне в лоб "о, это вы что ли похожая на меня кандидатка?". А дальше начался сюр. Она высказывала мне про пирсинг, длину ногтей, требования к внешности сумасшедшие - только белая строгая рубашка, прямые брюки или юбка, никаких клеш и складок. Собранные волосы, строгий маникюр без стразов, никаких длинных ногтей. С рабочего места не уходить, кушаешь там прям на точке (за рабочим столом, никакой подсобки нет). А когда она узнала, что я курю...это был капец. Говорю я способна день выдержать и не выходить никуда. Она - нет, это принципиальный вопрос, либо бросай, либо на второй этап собеседования не приходи. Телефон нельзя, интернет на рабочем компе только в рабочих целях. Оклад - 12 тысяч, 5% от продаж в премию, но если ты будешь наторговывать на премию меньше 4 тысяч - ты тут не нужна. Короче, я охуела настолько, что забыла им сказать насколько охуели они. При этом я общалась около часа с девочкой продавцом, и еще столько же с начальницей, и ни одного человека туда не зашло. Бля, ржала так, простым продавцом матрасов, а требования будто в международное посольство устраиваюсь
10 октября 2019 в 18:08
+137
Аноним3039188
Однажды я решила сменить сферу деятельности и поработать в гостиничном бизнесе. Я отправила резюме в три крупных отели и все пригласили на собеседование. Одно я не прошла по причине - вы не понравились главному администратору, второе - вы слишком нервничает на собеседовании, что-то скрываете? беременны? ; третье - мне не перезвонили. Я уж в конец отчаялась, так как при хороших английском и испанском, коммуникабельности и вполне милой моське не подошла на позицию администратора смены в гостинице. Мне отказали даже в работе в хостеле. Такой никчемной я себя никогда не ощущала. Через два месяца однако у меня на руках было предложение работать менеджером смены на круизном лайнере с маршрутом по Карибскому морю. И я чудесным образом провела полгода и заработала вполне приличные деньги. Так что, я считаю так - одна дверь закрылась - долбимся в другие, где-нибудь откроют)))).
10 октября 2019 в 20:23
+109
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!