#124031
Работаю стюардессой. Все друзья завидуют, мамины знакомые, да и она сама, в восторге. По факту: из-за графика бессонница, ноги убиты, начинаются проблемы со слухом, нервы ни к чёрту, в выходные хочется просто лежать, при виде чемоданов и самолётов тошнит. Но уйти не могу — подписала контракт. На работе я красивая девушка с макияжем, улыбчивая и отзывчивая. Прихожу домой — просто начинаю плакать. Мечтала об этой работе с 16 лет, а теперь мечтаю уволиться. Но улыбаться приходится очень часто.
256
935
Комментарии
Аноним1234931
На самом деле, ваша история должна быть поучительной для всех девушек, влюбленных в небо, которые должны понимать, что небо небо, а труд это адский. И, как правило, в авиацию идут как раз те, кто не фанател этим. Идут те, кто изначально всё понимал, все трудности, все тяжести, готовность общаться с хамами, готовность успокоить, готовность при посадке на воду трап выпустить. Хочу сказать всем стюардессам, стюардам, летчикам, летчицам, другим работникам авиации, которые сидят в подслушано, ребят, спасибо за ваш тяжелый труд!
12 октября 2019 в 08:02
+350
Аноним1682594
Ты где работаешь? - В аэропорту, туалеты мою. - Ну и зачем тебе такая работа, брось её! - Ты что!!! Вот так просто ВЗЯТЬ и уйти из авиации???! 😊
12 октября 2019 в 08:04
+156
Аноним3293927
Я на круизном лайнере работаю. Ходим по всему миру. Карибы, Австралия, Гивайи... Красота и романтика. А на самом деле работаем мы по 8-12 часов в день все семь месяцев контракта. Ни одного выходного. Но я все равно не променяю эту жизнь на офисный график.
12 октября 2019 в 08:13
+96
Аноним3248287
В универе, не помню по какому предмету, и не помню зачем (возможно, чтобы жизнь малиной не казалась) к одному из семинаров мы получили задание подготовить про кучу профессий информацию о профессиональных заболеваниях. Так как группа у нас была очень амбициозной и ответственной, как обычно, «забили» себе кто что берет, чтобы не повторяться, так что выборка была довольно внушительной. Оказалось, что почти каждая профессия в той или иной степени накладывает на человека отпечаток, оставляет негативные последствия от, банально, искривления позвоночника, у разных всяких IT-шников, коих сейчас, по-моему, большинство среди молодежи - до ухудшения слуха у пилотов/стюардесс (лично про них писал). Думаю, лучший способ избежать необратимых последствий, как и эмоционального выгорания - регулярно менять сферу деятельности, впрочем, в наших странах это кажется чем-то невероятным, а в восточных, как я слышал и вовсе приравнивается к самоубийству, учитывая распространенную «династическую» традицию выбора профессий.
12 октября 2019 в 08:20
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!