#124082
Мы переехали, а в нашу прежнюю квартиру вселилась родственница. Спустя какое-то время она позвонила нам со странной просьбой — забрать своего домового. Как выяснилось, буквально за месяц у неё упала люстра, на балконе рухнула полка, прорвало трубу, погибли все цветы. Последней каплей стало то, что, возвращаясь домой, она открывала дверь, и ключ сломался в замке. В итоге моя мама, посмеявшись про себя, пошла звать домового в нашу новую квартиру. После этого у родственницы всё тихо и спокойно.
158
1 315
Комментарии
Аноним1668058
"...а в нашу прежнюю квартиру вселилась родственница" - и тут я подумал, что в вашу квартиру вселился дух вашей умершей родственницы, но потом понял, что это тот случай, когда русский язык не совсем алло 😂
13 октября 2019 в 01:21
+97
Аноним3169936
У меня вопросы. Вот если своего домового взять, а прежние хозяева не увезли своего, то их два будет? А если квартира много раз перепродавалась, то в соответствии с указанной ситуацией выше, их колония целая будет? И второй вопрос. Если квартира новая и жилец, купивший ее тоже новый хозяин, то где ему домового взять?
13 октября 2019 в 07:23
+66
Аноним2302805
Немного лайфхака, как забрать домового. До переезда разузнать, хочет ли он пойти с вами, для этого надо тарелку поставить с кашкой, если съел то заебись, значит пойдёт с вами, если нет, увы, пиздуйте без домохранильца. Если же кашу съел, подготовьте хоромы царские для его транспортировки, если таких не имеется, то коробочку, да покрасивше. Словечки заветные не забудьте: "Дедушка домовой, переезжай со мной. Будем жить-поживать, на новом месте добро наживать. Отправляясь в путь, ничего не забудь. Спокойно собирайся, нового жилья не стесняйся." Так же можно и мусорок с уголков подсобирать и в новую хатку отвезти, да не просто, а в укромное место, сверху положить угощений заморских! И будем вам домовой!
13 октября 2019 в 01:09
+53
Аноним3197528
Вот казалось бы чушь полная, эти домовые. Но в мамином доме и в доме деда (т.е. старые дома) часто теряются всякие мелочи вроде ключей, колец, ручек и т.д. ,которые кладёшь на одни и те же места, но ишещь потом по полчаса. Пока не скажешь, что мол, домой, пошутил да отдай, так сразу находится на месте, которое уже раз 5 обсмотрел и каждый сантиметр там перевернул🤦‍♀️
13 октября 2019 в 01:17
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!