#124092
Тетка рассказывала, как они в подростковом возрасте пошли в лес грибы собирать, а вместо грибов под елкой нашли два трупа. Зимой в деревне лесник с сыном пошли на охоту на лыжах, видимо, в бурю потерялись и дойти не смогли. Так и остались навсегда лежать, обнявшись под той елью, пока их случайно не нашли тетка с подружкой.
54
1 169
Комментарии
Аноним3423619
Как-то вспомнилось. Был год 2006, мой отец с друзьями хотели пойти на охоту, в лес. Была зима, месяц декабрь, по-моему. Лес у нас небольшой, но если растеряться - можно заблудиться. И помню, что как папа сказал мне об этом, ночью приснился мне сон - отец с друзьями ходят, бродят по лесу, а выйти оттуда не могут. И кричат, на помощь зовут, а даже друг до друга не могут дойти. Утром отцу про сон рассказал, мама как-то встревожилась, и давай отговаривать его. В итоге отговорила, к счастью для него. Друзья без него поехали, и из четверых человек - только один вернуться смог. Искал других товарищей, найти нигде не мог. Уж не знаем, что им руководило и почему он спасателей не вызывал, но нашли остальных только утром. Замёрзли насмерть. Спасибо моим иногда вещим снам 🙆🏻‍♂️
13 октября 2019 в 11:04
+92
Аноним3242706
Пошла как-то с подругой по грибы. Лес не то чтобы очень знакомый, но есть ориентиры в виде просеки, башни водонапорной, широкая проселочная дорога, короче заблудиться практически невозможно. Как это случилось до сих пор понять не могу. Отошла от дороги метров на 200 проведать одно грибное место, а вернуться не смогла. Иду назад и все незнакомое, подругу зову-не откликается. В итоге бродила по лесу часов шесть, вышла к кладбищу какому-то нашла сторожа, он объяснил как вернуться в ту деревню из которой заходили в лес. Оказалось, я вышла из леса в 25км от нужного места, потом еще 4часа шла по трассе назад. Как такое вообще случилось до сих пор понять не могу. Лет с 3х папа брал за грибами, в лесу ориентируюсь хорошо, ни разу такого не было.
13 октября 2019 в 11:21
+59
Аноним3361711
иногда в лесу так бывает. Мы по краю леса ходим за грибами всегда, каждую елку в лицо узнаем с любого ракурса. А потом иной раз стоишь и вообще не понимаешь, где находишься - места все незнакомые... Пройдешь чуть-чуть и вдруг поймешь, где ты. И тогда возникает жуткое недоумение - как 20 метров назад я не понимала где я, если ж это очевидно?!
13 октября 2019 в 11:09
+24
Аноним639694
Я так тоже однажды пошла зимой в лес на лыжах покататься. Ну, как в лес - это лесополоса обьемная, но не совсем лес все-таки. Накаталась, иду обратно. Дай, думаю, срежу, быстрее будет. Иду. Что-то чувствую, долго иду, уже давно должна была выйти, я же срезала. Ага. Три часа шла, пошёл снег, шапка и волосы торчащие из под неё обледенели, вышла я к какой-то ЛЭП, которой не было раньше, к какому-то оврагу. Что за фигня, думаю. Рискнула достать телефон, буквально на немного, чтобы не отключился на морозе, залезла в карты - а я вообще пересекла до другой части полосы. Теоретически можно выйти к шоссе, но через овраг не пройдёшь. Что делать, иду обратно, немного паникую, силы уже на исходе. Падаю, приходится снять лыжи, чтобы встать. Не могу надеть одну обратно - или что-то обледенело, или хз что там случилось в креплении, снега внутри не было, но надеть так и не смогла. Что делать. Пришлось пешком, с лыжами и палками в руках тащиться через протоптанную дорогу, которая проваливается иногда идти. Через какое-то время удалось заткнуть лыжи горизонтально между спиной и рюкзаком. За всё время ни разу не встретился ни один гулящий чтобы хоть дорогу указать, хоть по сторонам сориентировать. Почти рыдаю. Все равно иду. Очень хочется присесть потому что я за***лась. Но нельзя садиться - не смогу потом идти, а идти ещё хз сколько хотя бы до точки, где "срезала". Телефон доставать нельзя, вырубится, пауэр банк сдох, а вдруг придётся звонить кому-нибудь. Короче, срезала так, что вышла к 16.00
14 октября 2019 в 19:19
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!