#124096
Есть у меня замечательная тётя – близкий человек и друг, помешанная на правильном питании и здоровье. Дома только натуральное, никаких полуфабрикатов, сладостей, даже соусы – домашние. При этом у неё избыточный вес, с которым она долго и безуспешно борется, недоумевая, откуда он берется: "Я же ничего такого не ем!" Вот только я знаю, что она любит жирное, прям слишком. Если салат из свежих овощей, он хорошо заправлен майонезом. На небольшую кастрюльку каши идет 2 столовые ложки с горкой масла. И так во всем – масло льется везде щедрой рукой, "чтобы вкусно было". А еще много соли – для того же. Намекала, но безрезультатно. У тёти начались проблемы с суставами, эндокринологией, поджелудочной. Она не понимает, что делает не так, а я не могу сказать напрямую, чтобы не испортить отношения с ней и матерью, которая тоже не видит проблемы.
235
821
Комментарии
Аноним3262166
Жир- не проблема. Это устаревшее поверье, что от жиров становишься жирным. А проблема у тети- скорее всего от сахара и прочих "быстрых " углеводов, дефицита белка, ну и, возможно, гормоны тоже роль сыграли.
13 октября 2019 в 12:29
+184
Аноним3184302
Масло - лишь одно звено в цепи патологических факторов в лишнем весе и здоровье. Так что вы автор, корону то снимите ненадолго. А то прям картина маслом: пришла автор с волшебной палочкой, сказала волшебные слова про масло, и тётя похудела, воспряла и исцелилась. Да? Нет. У тёти может быть гипотиреоз, инсулин, генетические полиморфизмы, лимфоотёчность разного генеза, почечная недостаточность, системные воспаления или тупо расстройство пищевого поведения, компульсивное переедание, например. А домашний майонез, между прочим, прекрасный источник лецитина и холина.
13 октября 2019 в 12:33
+108
Аноним2773624
ПП и майонез? У вас гениальная тетя.
13 октября 2019 в 12:24
+77
Аноним3024539
У меня бабушка красит брови темно коричневым карандашом. Хотя она красится в блонд. Выгляди ужасно. Я, мама говорили ни раз. Но наконец, спустя 5 лет уговоров ей сказал сосед по даче. Так сразу послушала и заменила цвет. Поэтому найдите кого нибудь, более авторитетного или же просто человека не из семьи. Должно повлиять.
13 октября 2019 в 12:31
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!