#124178
Недавно сопровождала свою бабушку на операцию глаза, какие-то возрастные изменения. В глазном отделении основная масса примерно таких же бабуль и дедуль. Как же мне стало горько. Они некрасивые в силу возраста, плохо одеты, плохо ходят и мало что запоминают и понимают, персонал или дети водят их под руки. И я подумала, а вот когда-то же они были искромётными молодыми людьми с крепкими телами, руководили отделами, работали, возглавляли семьи, рожали и поднимали детей. Горько осознавать, что и я такой стану, не хочу, а придется.
127
1 051
Комментарии
Аноним3220667
Четыре года назад у меня умерла бабушка, ушла она в возрасте 75 лет. Я помню, как мы пересматривали с ней фотоальбомы, с чёрно-белыми фотографиями, где ей 30-35. Шикарная женщина, очень эффектная, с белокурыми волосами и монгольскими скулами, не утратившая своей исключительной женственности к старости. И тогда я подумала, как быстро и беспощадно летит время и как его отведено мало. Вот прошел десяток лет - ты подросток, ещё десяток - ты уже женщина, ещё десять - мама, у тебя семья, ещё восемнадцать и вот ты вырастила детей, отпустила их и можешь отдохнуть спокойно, а тут уже старость. И вот ещё десять и ты умираешь. Это настолько мало, если вдуматься. Ещё каких-то тридцать лет назад моя бабушка была активной, энергичной, бесконечно трудолюбивой, проживающей свою жизнь на благо детей и спустя такой короткий промежуток времени ее срок окончился 😟 я скучаю, ба ❤️
14 октября 2019 в 22:15
+199
Аноним3356350
Я часто бываю в нашем местном доме престарелых. Там есть такая компания; 3-4 старушки и 6-7 дедков. Очень активные, подвижные. Вечно затевают какие-то соревнования и конкурсы, разрисовали стены в столовой, высадили целое море роз вокруг корпуса. Ещё регулярно ездят на пикники и рыбалки, для чего выбили у администрации микроавтобус. А остальные жители этого дома на них ворчат и жалуются.
14 октября 2019 в 22:06
+117
Аноним2613256
Хрен знает. Из-за этого думаю, что лучше бы мне и не дожить до глубокой старости. Не хочу быть закованной в это тело, сводить с ума других людей, а самое главное, в чем многие не сознаются-зависть к молодости. Твой бы опыт нынешний да в твою юность, когда ты был красив, а будущее впереди. Молодость бесценна и свежа в плане того, что все равно ты на пике. А потом, кто бы что не говорил, и учишься новому хуже, и радуешься не так непосредственно, и дети не делают моложе, потому что ответственность-прямой путь к настоящему взрослению , откуда дороги назад нет. Кароч, сумбурно, но грустно каждый раз.
14 октября 2019 в 23:05
+57
Аноним3232313
Лет 30 назад, учась в институте я встречалась с мальчиком. И очень мне нравились его отношения с бабушкой. Она часто на машине приезжала в институт за ним, забирала нас и везла в кафе. Курила и говорила: матери если расскажешь( ее дочери значит), не расскажу ни одного анекдота. А анекдотов она знала миллион и умела их рассказывать, что от самого не смешного будут литься слезы от смеха. Помню, ей тогда отмечали 70 лет. Так вот. Что я хочу сказать. С этим мальчиком до сих пор мы очень крепко дружим семьями. И Бабушка его до сих пор жива. Не просто жива, а с таким же юмором. Так же курит , прячась от дочери. Были в гостях, а она на балконе курит. Друг говорит: бабуль, у меня на тебя уже столько компромата собрано. А она в ответ: Андрюшенька, иди в жопу, у меня на тебя ещё больше компромата собрано. Бабуле сто лет уже точно отмечали.
15 октября 2019 в 08:15
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!