#124332
Недавно закончили с мужем ремонт в квартире, которая досталась нам по наследству. Ремонт сделали хороший, всё очень оригинально и дорого выглядит, потому что у меня хороший вкус, я много читала дизайнерских пабликов и вложила в ремонт душу. Большую часть мы делали сами, а практически все материалы и мебель куплены на распродажах, известном китайском сайте, строительных рынках, переделаны своими руками, поэтому он вышел дешево, денег у нас очень мало. О чём мы и рассказали своим друзьям.
На новоселье мы пригласили три семейных пары, с которыми давно дружим. Они очень радовались за нас, трогали мебель, фоткались у нас, восхищались интерьером. А на следующий день в нашем общем чате я увидела сообщения о нас от всех друзей: что квартира нам хорошая с неба упала (после смерти бабушки, за которой мы несколько лет ухаживали и любили); что мы отгрохали ремонт такой, что позвали их для зависти и чтобы выпендриться, что у нас полно денег, а мы не смогли им одолжить на машину; что мы зажрались и гордимся. А потом кто-то спохватился и сказал, что они не в том чате пишут. Оказывается, есть какой-то другой чат. Все поудаляли свои сообщения, но я успела их прочитать. Друзья пытались перевести всё в шутку, но это глупо. Рассказала мужу, и мы послали всех на хуй.
Дружили много лет, мы всегда им всем помогали: и с переездами, и деньги одалживали, и с детьми сидели, и отвозили/привозили, когда просили.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
269
1 487
Комментарии
Аноним1471993
Вот говорят, что друг познаётся в беде, а я думаю, что в радости. Сочувствовать гораздо проще, чем искренне порадоваться за человека.
17 октября 2019 в 20:41
+477
Аноним3351580
Если ты говоришь, что у вас с друзьями нет отдельных чатов, может стоит задуматься. Может в том чате нет ТЕБЯ! © кто-то
17 октября 2019 в 20:43
+181
Аноним2673773
Не к месту наверное, но Недавно закончили ремонт, и я могу с уверенностью сказать, что красивый и хороший ремонт ВСЕГДА ДОРОГОЙ СУКА, потому , что реально есть разница между обоями за 6 к и за 1 к, я как идиотка ходила натыкалась взглядом на нужный дизайн, а потом грустила, ничего из приличного не стоило нормальных денег, а вот всякий колхоз, да, там можно было уложиться в бюджет, ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК ЖЕСТОКА....
17 октября 2019 в 20:45
+133
Аноним2409864
Это хотя бы открытая зависть) А есть еще другая ипостась - приходят и говорят "это у вас что, столешница не из бивней мамонтов? А стаканчик для зубных щёток не из горного хрусталя? Ой и дверь вообще как неудобно открывается, да и маловата квартирка!" При этом сами критики живут в ремонте 90х или воще с мамой) вот больше всего бесило именно это!
17 октября 2019 в 20:46
+92
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!