#125237
Я увлекаюсь темой Великой Отечественной войны и преподаю в вузе. Иногда захаживаю к друзьям/знакомым и невзначай могу рассказать их детям о тех годах. Хочется, чтобы будущее поколение тоже знало, что такое война. Но больше всего меня поразила знакомая, которая недовольно смотрела на меня, когда я решила немного рассказать про ВОВ её сыну двенадцати лет. Затем она выдала: "Война уже закончилась, нашим детям просто незачем всё это знать. Победили и победили. Это в прошлом". Я молча ушла.
326
1 123
Комментарии
Аноним1665497
Я не против темы войны, это часть нашей истории, но автор секрета представился таким человеком, который говорит о войне по поводу и без)) Типа - как погода сегодня? - а вот во время войны...!
3 ноября 2019 в 22:42
+660
Аноним3214342
Знать и гордиться - это важно. Но это должно идти искренне от человека. И в своё время, подходящее! Если ребёнок спросил чем занимаетесь и заинтересовался - да, расскажите. Но если вы навязчиво это рассказываете (а таких фанатиков своего дела полно, и это не плохо, но другим не всегда интересно) - не нужно так. Если рассказ идёт насильно - он скорее вызовет негатив и отторжение. И не важно, что это настолько сильная тема.
3 ноября 2019 в 22:44
+285
Аноним1236603
Вы знаете, а меня больше удивляет то, что теме Второй мировой уделяется нереальное количество внимания, а то время как про Первую если и вспоминают, то как-то очень вскользь. Но это же не делает ее менее важной: наоборот, она тем и страшна, что была первой в своем роде. Люди впервые увидели такие масштабы и такую жестокость. Впервые осознали, к чему это может привести. Молодые ребята миллионами возвращались и не понимали, зачем они остались на этом свете, и миллионы не вернулись никогда. Так почему вспоминают только Вторую?
3 ноября 2019 в 22:46
+261
Аноним1658315
Ога, давайте забудем историю и будем наступать на те же грабли снова. Я в школе историю терпеть не могла. Набор фактов, дат, имен и названий. В более зрелом возрасте стала интересоваться и поняла, история, это по сути геополитика, только с течением времени. Очень многие вещи повторяются. Есть свои закономерности. И историю надо знать иначе будешь манкуртом, которого будут использовать. И ВОВ очень важный этап. Да и с какой стати нам забывать? Почему фрацузы празднуют освобождение бастилии, американцы помнят о войне севера и юга, а мы должны забыть невероятный подвиг наших дедов?
3 ноября 2019 в 22:49
+135
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!