#125616
У моего дядьки, брата мамы, долгое время не было детей, и они с женой решили взять отказничка. Потом от него очень тщательно скрывали этот факт, и он рос в полной уверенности, что родной. По прошествии большого числа лет, когда он был уже взрослый, у него своя семья и дети, наша бабушка, мама дяди, решила, что не может унести эту тайну с собой на тот свет и все ему рассказала. Я не видела большей трагедии у взрослого мужика! Ведь, как выяснилось, он все это время был влюблен в мою сестру, ему двоюродную сестру! И просто локти себе кусал оттого, что она ему близкий родственник. Он обвинил всех и вся, что ему вовремя не сказали, что он приемный, жизнь ему этим сломали! Ведь женился он, как выяснилось, не по любви, а потому что время пришло. Так и ходит сейчас ответственный семьянин с пониманием того, что счастье для него было реально. Жалко его до безумия. И начинаешь задумываться, так ли хорошо скрывать правду, даже если тебе кажется, что во благо человеку врешь...
229
1 151
Комментарии
Аноним3298598
При всём уважении, его никто не заставлял жениться на нелюбимой женщине. Время пришло, блин. Какое? На нерест плыть? Да и то, что он был влюблен в сестру, ещё не дает гарантий, что ей до него было дело.
11 ноября 2019 в 00:05
+748
Аноним3392710
Очередной секрет о том, что чем раньше ребёнок узнает, что он приёмный тем лучше и для ребёнка, и для родителей. Если ребёнка усыновили маленьким, то на его вопрос откуда он взялся, можно придумать красивую сказку. Вот пример: "Давным давно нам с папой очень хотелось иметь ребёночка, чтобы любить его и заботиться о нём, поэтому мы пошли в домик, где было много деток и сказали тёте: -Нам нужен самый красивый и любимый ребёнок на этой планете. Нам принесли тебя и мы сказали: -О! Это ребёночек, которого мы хотим. Мы будем любить его и заботиться о нём. Этот рассказ понравится малышу и он будет просить его рассказать неоднократно. Постепенно он свыкнется с этой мыслью и по мере взросления он всё поймёт и не так болезненно будет воспринимать, что он неродной. Плюс ко всему это своеобразная защита от сердобольных родственников и друзей, которым может прийти в голову "пролить свет на прошлое". Терпения и мудрости всем!
11 ноября 2019 в 00:17
+266
Аноним3313039
Какой неблагодарной свининой надо быть, чтоб после всего, так ненавидеть тех, кто тебя вырастил потому что, что-то там... Да лучше бы в детдоме вас всех оставили, тогда б всё в жизни было б как надо! Язык бы в жопе был. Это ж надо такое! Я считаю вырастить чужого ребёнка, как своего и даже не вспоминать, что он не твой, это ещё больше, чем родить и любить своего родного!
11 ноября 2019 в 00:17
+196
Аноним1274449
Тяжелый секрет. И так и так могло сложиться не очень. Но зацикливаться тоже не вариант. Тем более взрослый же мужик уже. Имхо, если у "сестры" взаимно, то можно развестись, а если нет, то правда и тогда не спасла бы
11 ноября 2019 в 00:02
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!