#125635
Моя мама добровольная жертва обманщиков. Началось всё с безобидных 300 рублей, которые она перевела одному мошеннику, заливающему о несметном богатстве. Я не обращала внимания сначала. Думала, что она поймёт наконец сама, что всё это лишь лохотрон. Но дальше хуже. Дошло до 13 тысяч рублей! И теперь ей звонят по десять раз на дню с разных телефонов и пытаются вогнать её в долги. А она и ведётся! Даже слушать меня не хочет! И вот уже сидит на очередном сайте и верит этим манипуляторам. Ненавижу их.
125
870
Комментарии
Аноним3329882
Сейчас в госдуме вносится законопроект о том, что в исправительных учреждениях будут стоять заглушки для телефонов. Чтоб осуждённые не смогли ими пользоваться. Я думаю, что мошенничества станет меньше.
11 ноября 2019 в 13:03
+188
Аноним3311541
Я недавно увидела в инстаграме тоже такой развод и, понимая, что это развод, мне стало интересно как происходит сам процесс обмана🙈 все это было оформлено в формате конкурса с приложением видео с Собчак, где она разыгрывает машину и ещё кучу барахла. По ссылке отрывается сайт с опросом и далее, после того, как и его проходишь, тебе либо скидка, либо деньги. В комментариях «люди» пишут: «получил скидку на алиэкспресс/вайлдбериз и тд, а хотел деньги», кто-то пишет, что получил деньги. Я прохожу опрос, мне выпадает «выигрыш 116к» и сообщение, для того чтобы получить сумму, переведите комиссию 200 рублей за первую половину суммы (счёт выставляется на 300 с чем-то), затем пишут (переведите комиссию за вторую половину суммы: 400 с чем-то (счета выставляется на 700), затем вам нужно оформить аренду транзитного счёта на сутки, для того, чтобы не платить налог: 1200 рублей (по факту больше), после этого предлагаю заплатить комиссию за конвертацию валюты около 2к и на этом моменте я подумала, что хватит) интерес свой я не удовлетворила, так как конечный вопрос и описание причины почему деньги в итоге не переведутся, я не узнала 😅 комментарии к этому шагу изменились на другие: «прошёл все 6 шагов и получил свои денежки»
11 ноября 2019 в 13:12
+57
Аноним3238413
на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь! актуально на все времена
11 ноября 2019 в 13:02
+28
Аноним2302805
Недавно близкий друг присылает сообщение, что умерла его мама и просил деньги на похороны, немного одолжить. Я сразу поняла, что это развод, очень примитивно, "привет, у меня мама умерла, тромб оторвался", а на соболезнования,ответ сразу "дашь денег?" При этом они пишут статус из серии "мамочка, ты всегда в моем сердце", и картинку со свечкой на аву. Все успевают твари.
11 ноября 2019 в 13:17
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!