#125698
Впала в дикую депрессию из-за недостатка денег. Не могу ничего делать. Я устала. Когда появляется зарплата - раздаешь долги. Деньги закончились - снова долги. Круговорот безденежья в семье. Каждый раз, когда я вижу, что денюжка начинает накапливаться, и есть просвет - облом. То у родственников свадьба, то обувь порвалась, то машина сломалась. Иногда балую себя алкоголем. Люблю хороший виски, но приходится пить пиво. Начинаю понимать, почему люди спиваются. Мир становится ярче, а ситуация легче, и тебе на все начхать. Когда при мне говорят, что не могут сделать новый маникюр или прическу, муж не купил новое платье, я хочу издать вопль и размазать их по стенке. Я хожу в одной обуви, одежде по несколько лет, использую дешевую косметику, периодически нам нечего есть, и я не могу позволить себе ничего лишнего! Я не могу их слушать. Я не могу так больше жить!
626
1 189
Комментарии
Аноним3169750
Можно миллион раз упомянуть фриланс и все "возможности", но ситуация в стране просто пиздец. Я реально понимаю автора. Когда столько лет живёшь еле сводя концы с концами, надежда уходит, как и мотивация искать новые способы заработка. Автор, я советовать ничего не буду, вы сами всё знаете, скорее всего. Желаю удачи и терпения, всё наладится со временем.
12 ноября 2019 в 15:24
+756
Аноним1647193
Я думаю это не зависть, это пиздец. И отдельного человека и всей страны в целом
12 ноября 2019 в 15:24
+434
Аноним2579416
Понимаю автора. Когда жила еще на Родине с мамой, это была типичная практика - НУЖНО (не хочется!!) больше, чем на это хватает денег. Поэтому большинство нужд покрывали праздниками, дарили друг другу джинсы, тушь, тапочки. Платье новое к новому году (не совсем нужда) дарилось мне на день святого Николая. Уехала из страны, доход другой. Парень спрашивает, что бы я хотела на День рождения. По привычке начинаю думать, что мне нужно: туфли и босоножки говорю. Парень: тю, так это ж обувь. Я тебе и так куплю. Я: помнишь, мы когда-то обсуждали, что будет здорово качели у камина повесить. Качели? Парень: так я тебе их и так обещал, это же в счет ремонта идет, а не в счет подарка. К тому же, за месяц до др.он мне ноут купил просто потому, что мой сломался. Помню те чувства, когда я поняла, что мне ничего не нужно- все есть или просто в ближайшем времени появится. Без повода, просто потому, что это необходимо. Почему-то хотелось расплакаться.
12 ноября 2019 в 16:46
+292
Аноним3436144
Как же жизненно :( Необычные ощущения, когда приходится копить деньги на элементарно обувь, потому что эта уже порвалась, или стало холодно, и ты не можешь взять и пойти в магазин и купить ебучую обувь хоть за 800р. Или просто ходишь в джинсах, которые знакомая отдала, они сидят ужасно, но других нет. Как только протираются и предвидишь когда они уже в прямом смысле кончатся - начинаешь копить. Копить деньги на нужды. На нужды, твою мать. Это пиздец
12 ноября 2019 в 15:26
+298
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!