#125826
Я мастер-кузнец, хотя я молод, мне всего лишь 30 лет, опыт уже 15 лет, кую доспехи, оружие — всё под заказ и с исторической точностью. Работа кропотливая, особенно в мелочах, может занять около трёх месяцев, заказы расписаны далеко вперёд. И как же раздражают знакомые, которые, увидев какую-нибудь декоративную поделку, просят сделать боеспособную копию за "спасибо" и пару баночек пивка. Да за один такой заказ я себе цистерну пива могу позволить!
179
1 037
Комментарии
Аноним2798076
Я давно в Подслушано, поэтому бесплатно передаю рецепт, как написать секрет, чтоб опубликовали, записывайте, кому надо. "Я занимаюсь таким-то делом и делаю вещи, которые 99.9% людей никогда в жизни не пригодятся, а многие даже не понимают, шта эта вобсче. Делаю я эти штуки месяцами, трачу на это сотни тыщ, хотя с виду не скажешь, и все равно 99.9% это не интересует. Но только не моих друзей! Как только они видят эту вещь (куклу ручной работы, подкову, вязаный из перьев бобра коврик, деревянную ногу...) - то сразу просят подарить или сделать такую же за шоколадку. БЕСЯТ! "
14 ноября 2019 в 23:04
+288
Аноним3248287
Так и объясняйте. Или для кузнецов и в этом веке связать осмысленное предложение - вызов? Можно примерно такими словами, вслух - меньше полминуты времени: «Штука, которую ты вертишь, делалась 90 дней. Выход годного = 29%, затраты - примерно пара цистерн пива, сорян». Почему 90% категории бесит настолько откровенно высосаны из не пойми откуда? 🤦‍♀️
14 ноября 2019 в 23:05
+57
Аноним2281970
В любой профессии на таких натыкаешься. Я - архитектор, сижу в декрете делаю иногда работу дома. Сильно дешевле, чем если б человек пошел в фирму, в 3-4 раза. Но и то, находятся такие, которые торгуются, как же раздражают. "Но это же такой маленький дом, я думал будет 5 тысяч, а не 8". Раз маленький дом - иди сам и делай. Мне интересно, что в голове у этих людей? Думают, что я две кнопки на компе нажму и проект сам себя нарисует? Да, работа частично автоматизирована сейчас, как и во всех остальных сферах, но времени тратится немало, а также применяются знания и опыт, которые не должны быть бесплатными.
14 ноября 2019 в 23:09
+32
Аноним1966898
Автор, как я тебя понимаю. Сам кузнец. Переехал в деревню. Приходит сосед, просит нож. Говорит расчитаюсь рыбкой. Я ему в ответ рыбу не ем и наличку больше уважаю. Озвучиваю цену. 2500. На меня смотрят большими глазами а что так дорого? Да блять. Потому что расходники оплачивать надо и личное время оно не бесплатное. А вообще любителей халявы до жопы.
15 ноября 2019 в 03:44
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!