#125908
Все вокруг считают меня умной. Мол, я могу сама во всем разобраться, найти высокооплачиваемую работу, раз у меня два высших. А я не могу. Я боюсь до усрачки всех этих собеседований, встреч с новыми людьми. Как только меня о чем-то спрашивают, я мгновенно все забываю и не могу даже промычать в ответ. Я абсолютно тупая, и, если не буду делать какую-то работу каждый день, я забуду, как это делать уже через неделю. Я и второй раз в институт пошла, только чтобы сидеть дома и не ходить на собеседования. Мне 24 года, и я, кажется, абсолютно не пригодна к жизни.
173
869
Комментарии
Аноним3394964
Это не тупость, а скорее всего какое нибудь расстройство. Обратитесь к психологу, он должен помочь. В любом случае всяко лучше чем сидеть и говорить что «я не пригоден к жизни».
16 ноября 2019 в 14:42
+127
Аноним3292358
Я учусь на третьем курсе и только недавно начала ходить на собеседования. Даже в маке, куда я первый раз пошла, меня трясло, как советскую стиралку на максимальном режиме. Постепенно этот страх сошел на нет. На мой взгляд, чем чаще будете ходить на собеседования, тем вам будет легче. Приходит понимание, что все мы люди, со своими способностями и умениями. Не думаю, что вы глупая. От низкой самооценки такое стеснение тоже бывает. Главное, преодолеть барьер в первый раз. И все получится 🌸
16 ноября 2019 в 14:44
+90
Аноним2789705
Вы написали мои ощущения первые два месяца на работе. Точь-в-точь прям. Помню как задавала нереально тупые вопросы 😄и не могла ответить ни на один, когда кто-то звонил или клиенты что-то спрашивали. Считала себя такооооой тупицей. И вот вчера случилось. Я работала абсолютно одна, без вопросов, смогла помочь всем клиентам, я тааааак счастлива была 😍😍😍 Я это к чему, автор. Даже если думаешь, что не получается. Даже если считаешь себя тупицей. Иди дальше, старайся, задавай глупые вопросы - нельзя все бросать. Ради чувства, которое будет потом, когда вы поймёте "да, теперь я спец, теперь я сама все могу" это ахренительное чувство. Нельзя сдаваться. Ещё другой пример. С сентября я живу одна, до 18 я была у мамы, потом сразу жили с парнем. За 26 лет я никогда не была одной и очень боялась, переживала, просила помощи. И вот сейчас через 2,5 месяца я сижу опять это ощущение "я все могу сама, я научилась" Короче, автор, не опускайте руки. Вы сможете, и вы не тупица. Просто взрослая жизнь не сахар и всем нужно время :)
16 ноября 2019 в 14:48
+54
Аноним3368367
Забываешь - записывай в блокнот. И вообще, главное - не знать наизусть, а знать, где быстро найти информацию. По моему опыту, успешные люди это не самые умные, а те, кто не боятся показаться дураками.
16 ноября 2019 в 14:43
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!