#126280
Однажды летом в Барселоне я бродила по Готическому кварталу. Темнело, и, как ни странно, в этом любимом туристами месте было совершенно безлюдно, только прямо за мной слышались шаги. Оказалось, это был молодой человек с электрогитарой и небольшим генератором. Он остановился на пересечении двух узеньких улиц и начал играть. Музыка будто звучала отовсюду, она словно исходила из самих зданий, доносилась до вечернего неба и заполняла весь город... Никогда ещё я так остро не ощущала красоту.
52
942
Комментарии
Аноним3299426
Год прожила в Барселоне, одно время снимала квартиру и в Готическом квартале. Каждый вечер ходила гулять, и кого только не встречала там. Музыкантов бесчисленное количество, у некоторых были иснтрументы, которых я и не видела никогда. А больше всего меня впечатлил импровизированный оперный концерт в арке возле церкви. Двое мужчин пели известные оперные арии. Один был молодой, холеный, с невероятной красоты голосом. Другой - уже пожилой дедушка, но как же он пел "О соле мио"! Вокруг них мгновенно собралась целая толпа, им аплодировали, как в настоящем концертном зале. Одна женщина из толпы мне сказала, что этому дедушке уже 83 года, а его напарник - мировая знаменитость, звезда оперного театра Лисео. Билеты на такой концерт в театре стоили бы бешеных денег, а я просто погулять вышла.
23 ноября 2019 в 13:11
+101
Аноним3248335
Безлюдная Барселона - оксюморон прям))
23 ноября 2019 в 13:04
+15
Аноним3139187
Так же помню летний вечер во Флоренции... Сумерки, площадь со статуями красиво подсвечивается . Мужчина играл на акустической гитаре всем известные мелоди... Туристов было много , но прекрасная акустика , красивая музыка, молодость , Италия ... создали волшебный вечер , который я помню уже много лет и не забуду никогда .
23 ноября 2019 в 15:29
+10
Аноним3191107
Я немножко завидую людям, которые способны искренне наслаждаться красотой. Тем, кого завораживают картины, у кого дух захватывает от природы (у меня только несколько раз в жизни так было, хотя я много где побывала), музыка без вокала... Всё-таки, так прекрасно иметь возможность находить счастье в красоте. А я зачастую как столб - вижу или слышу что-то великое, но ничего не чувствую.
23 ноября 2019 в 13:11
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!