#126684
Когда я была маленькая, мама работала медстатистом. Потом отец попросил ее уволиться. Она пять лет не работала, сидела дома. После смерти отца мама вернулась на старую работу, но образования толком не было, взяли ее уже санитаркой. Когда я познакомилась с родителями молодого человека, было стыдно говорить, кем работает мама, сказала, что медстатистом. Прошло время, и теперь мне стыдно оттого, что соврала. Моя мама готова была работать санитаркой, чтобы нас обуть-одеть, накормить, а я ее стыдилась.
101
836
Комментарии
Аноним3416350
Образование медицинской сестры у нее, сеорее всего было, иначе бы она и дня мед.статистом не отработала.Но сейчас каждые 5 лет надо его подтверждать, проходя учебу.Сидя дома мама автора этот момент пропустила, а денег учиться за свой счет не было, вот и пришлось работать санитаркой.Сейчас в медицине многое меняется и очень быстро.Но надоели эти постоянные подтверждения диплома всем.
1 декабря 2019 в 00:06
+137
Аноним1470416
Что было, то прошло. Если вас это до сих пор тревожит, значит, вы неплохой человек и мама работала не зря
1 декабря 2019 в 00:04
+46
Аноним3014946
А я вот задумалась, почему мы часто мучаемся чувством вины. Понятно почему девушка и винит себя за стыд и по сути понятно почему ей стыдно было. Но ведь сейчас многие понимают, что просто взять и родить, это малая часть дела, ведь ребенку нужно что то дать, и материальный достаток должен быть чтобы образование дать и даже начальное (подготовка к школе и в школе и потом к поступлению, кружки, развитие навыков или поддержка интересов) всё стоит денег. Кроме этого нужно подавать пример, воспитание должное привить с детства и любовь дать. А ведь это всё должно быть у будущих родителей чтобы они могли дать это своим детям, иначе потом имеем комплексы, вину, неумение строить отношения, жить в семье. С одной стороны можно сказать, мол ничего, все выжили в 90 и после войны, но сколько судеб загублено, живем в системе: вырос-женился-рожай-работай-еще рожай- много работай.. Кто силен характером, тот становится сильным, профессионалом, бизнесменом, а остальные ломаются, существуют, просто обсуживают себя: еда, одежда, детей на ноги поставить... Большинство выросших детей в неполных семьях понятия не имеют как это жить с кем то, когда женятся, выходят замуж. А если смотреть на это шире, то мы и создаем общество в котором живём. А сейчас так много осуждений везде, особенно когда за экраном можно спрятаться...
1 декабря 2019 в 00:20
+41
Аноним3192822
Моя мама торговала пирожками на вокзале, там мороженое, вода, всякое такое . Работала она на кого-то, за зп. Каждое лето у неё обостряется аллергия ( не знаю правильная это формулировка) на амброзию, летом очень мучается. Я был школьником тогда, мама дома, я за неё на работу. Было стыдно, не знаю почему. Стою значит торгую пирожками и тут девчонка с параллельного класса со своей старшей сестрой, подошли поздоровались, а я стою весь красный. Хотели купить мороженое, я их так угостил, за счет своих карманных. И каждый раз когда я видел кого-то знакомого мне было стыдно, неудобно, чувствовал себя каким то лохом. Сейчас я понимаю насколько я был глуп, матери благодарен за всё, за все её жертвы!!!
1 декабря 2019 в 02:56
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!