#126800
Живу в США, с русскоязычным коммьюнити вообще не пересекаюсь, но сообщества в соцсетях проверяю часто на тему где, что найти, или где, что продают. Но в последнее время все чаще попадаются на глаза сообщения людей, разыскивающих когда-то усыновлённых детей из РФ или других стран СНГ в США. И всегда закрадывается мысль, то ли правда произошла трагедия и родственники ищут «потеряшек», то ли не так чисты мотивы людей, и хотят за счёт брошенных когда-то, детей обеспечить себе жизнь за бугром.
93
568
Комментарии
Аноним2829328
Мне больше любопытно, какого хера эти "родители " вообще вылезают? Отказался от ребёнка, всё, сиди, перди песком. Или вот приёмные дети, которые живут в хороших условиях, у них замечательная семья, но они ищут и начинают сопли лить по своим алкашнутым или наркоманистым предкам? Нахера?
3 декабря 2019 в 10:05
+210
Аноним3319676
Смотрел как то передачу "пусть говорят" и там три сестры, которых усыновили американцы ( взяли их в 90-е из детского дома) уломали своих америнкаских родителей приехать в Россию и найти своих настоящих родителей, устраивали истерики...ну, короче, приехали они к нам, там Малахов всякую дичь обыкновенную несет ну и приводят короче мать опойку этих девочек...ну эти три сестры потупили, посмотрели ну и короче назад в США свалили...я, думаю, после этого они, просто, боготворить своих американских родителей должны, а не истерики заказывать, особенно что их ТРОИХ взяли, а не разделили
3 декабря 2019 в 10:04
+156
Аноним1186253
Знаете, все эти разговоры про то, что американцы усынавляют и издеваются... Моя бабушка лет 20 проработала в детском доме, а я росла с этими ребятами. В какой-то момент на нее вышла группа американских миссионеров и стали приезжать. При этом, не как многие втирать о боге, а реально помогать. Привозить вещи, которые реально были нужны, проводить время с детьми, заниматься с ними. Ну и стали усыновлять. Со многими этими детьми я до сих пор поддерживаю контакт, так вот у них все хорошо. При этом детей забирают с разными расстройствами, которыми в России никто не занимался. А у них дети стали выздоравливать и это не магия, а просто результат вложенных денег и времени. А были и истории такие, одну девочку собирались удочерять. Она уже несколько раз слетала в США, приёмные родители готовили документы. Как вдруг объявилась мамашка, которая до этого и не думала приходить, а тут стала давить на чувство вины у ребёнка. И девочка отказалась от удочерения. Мамаша тут-же исчезла. А уж про идиотский запрет на усыновление в США...То что некоторые дети реально умерли, потому что в России им не могли предоставить лечение, которое после усыновления им-бы оказали я вообще говорить не хочу. Но когда я преподавала русский как иностранный, была у меня студентка. Русская, которую в детстве удочерили, а брата не успели. Уже готовили документы, когда закон вышел. После нескольких месяцев занятий она впервые за долгие годы смогла поговорить с братом без переводчика. Она плакала.
3 декабря 2019 в 10:25
+92
Аноним3283553
Я знаю одну пару, уже пожилую, живут в Орландо, трое детей усыновлённых, два из России, один из Африки откуда-то, все дети изначально с проблемами со здоровьем, как потом выяснилось, кое-кто и с психикой имеет, так вот я перед этими господами снимаю шляпу, сколько они в жизни с ними намучились, всю жизнь их тянут, говорят, рады дать им лучшее. Очень добрые люди
3 декабря 2019 в 10:16
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!