#126833
У моей бабушки были часы. Большие, мужские, с красной звездой на циферблате. Она много раз покупала себе женские, красивые, но то теряла, то ломались, то топила. В общем, только эти большущие ее ни разу не подвели. Не знаю, откуда они вообще появились у неё и сколько лет работали, но остановились они в 9:15 в тот день, когда на другом конце города в больнице умерла бабушка в 9:15.
82
1 130
Комментарии
Аноним3414332
Часы останавливаются на теле умерших и в доме иногда. Когда то интересен был этот вопрос тоже, так вот часы синхронизируются с электромагнитными колебаниями организма человека. Примерно два месяца уходит на эту синхронизацию. И внезапное прекращение одних колебаний - от человека, - влечёт за собой прекращение других - от часов. То же самое может происходить при неблагоприятных процессах в организме, при сильных вспышках эмоций.  Но вот то, что они остановились будучи далеко от бабушки, это скорее совпадение или чудо, как хотите.
3 декабря 2019 в 21:03
+90
Аноним3435719
Снимал квартиру, в которой было несколько остановившихся часов кварцевых. Все на разном времени, снимал у молодых, но квартира от бабушки с дедушкой. Пришли друзья, чуть выпили и один спрашивает, а что ты часы на кухне не запустишь, купил бы батарейки, заменил... А я ему говорю, Саня я их запустить и так могу (глянул на циферблат и они пошли сразу) только своё время они уже отходили. Саня охуел в большой степени, я охуел поменьше, но не подал виду. Часы прошли 15 минут и встали, чей век они отсчитали до этого, мне не ведомо, у хозяев не спрашивал, не этично.
3 декабря 2019 в 21:27
+55
Аноним3327116
По словам ученых, когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если там кожаный или железный ремешок, то они становятся составной его электромагнитного поля. Физики констатируют, что часы будто "вливаются" в электрическую схему и начинает играть роль заземления
3 декабря 2019 в 21:14
+30
Аноним825141
У моего папы были любимые часы, которые он носил 20 с лишним лет. Работали бесперебойно. Этим летом, в июне, он умер. Неделю находился в реанимации в бессознательном состоянии под сильными обезболивающими. Утром, часов в 9, когда мы собирались его навестить, перед выходом из дома, нам позвонили и сообщили, что он умер в 8:45 утра. Позже, в полдень, я подошла к полочке с его вещами, взяла его часы, они остановились на 8:45. Отнесла их брату. Позвала маму и сестёр. Показала им. И часы заработали 😞 Кто бы рассказал - не поверила.
3 декабря 2019 в 22:15
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!