#126939
Зима, темно, снег блестит под фонарями, как россыпь бриллиантов, а мне пять лет, и мама ведёт за руку из сада, такая высокая, в дубленке со студенчества и огромной пушистой шапке. Рисует на снегу собачку, смеётся… Такая красивая, такая молодая, моя родная.
74
1 144
Комментарии
Аноним2561423
У меня такие воспоминания о папе: я ведь папин сын (один среди девчонок). Вспоминаю как мы гуляем вдвоём и он рассказывает обо всём на свете, учит паять и раскрывает секрет про законы физики: для того, чтобы косточка курицы (ну та, которую когда загадываешь желание и тянешь на себя и у кого больше кость, тот и выиграл) была больше надо посто держать ее как можно дальше от центра - закон рычага... К сожалению, он ушёл слишком рано, увидел только мою свадьбу, не застал внуков. Но вот мой старший сын - его копия. И по характеру и внешне. И я этому рад. Папа, я скучаю. И очень тебя люблю.
5 декабря 2019 в 21:38
+123
Аноним3038860
Мне лет 5, сижу в санках, мама везёт меня в детсад, зимнее утро, ещё не рассвело. Смотрю, на снегу валяется шоколадная конфета без обертки, поднимаю, зажимаю в кулачок с мыслью, что потом отдам маме, пусть полакомится. В саду, когда мама помогала мне раздеться, я вручила ей конфету, мама удивилась, улыбнулась и положила ее в карман, со словами, что на работе, за чаем съест. Много лет спустя, мама сказала, что это была собачья какашка, а я до той поры была уверена, что это была конфета 😊
5 декабря 2019 в 21:49
+61
Аноним3219720
Непередаваемо больно лицезреть то, как стареют родители. В один момент осознавать, что из них ушли былые жизненные силы. Только вчера моя мама гонялась за мной по всей квартире, пела и танцевала, а сейчас трость, боль в ноге, немеют руки, память уже не та. Но улыбка, простота и доброта в глазах всё та же. Моя прекрасная мама. Долгих лет тебе.
5 декабря 2019 в 23:23
+24
Аноним2661642
Ощущение, что мамы уже нет... Надеюсь я ошибаюсь и это просто ностальгия
5 декабря 2019 в 21:20
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!