#127011
В нашей семье жила породистая, красивая и очень умная овчарка. Это была папина собака. Когда родилась я, она стала ревновать, и мама заставила папу отдать собаку. Ей нашли хороших хозяев в деревне, папа ездил туда навещать её. Он очень любил свою собаку и тяжело перенёс разлуку с ней. С тех пор прошло тридцать лет, у нас всегда были собаки в доме, но папа никогда больше не ухаживал за ними, не любил и не пускал в сердце. Вот такая преданность другу. А мне жаль, что стала причиной их разлуки.
135
783
Комментарии
Аноним2312182
В доме моих родителей на момент рождения моего первого ребёнка жила охотничья такса, которую я сама брала ещё щенком. Собаке было 9 лет к тому моменту. Первые месяцы, пока ребёнок был в гостях и не умел ходит, собака вилась около него, как ласковый котик. И вот неизбежность детского взросления : деть научился ползать. И пополз. Мимо собаки, вообще её чувства никак не задевая. И 3 шва на руке моего ребёнка. Собака тем же вечером уехала на пмж на дачу к другу отца. Потому что плевала я на "веди её на курсы дрессировки для контакта с детьми", "потерпи, собака привыкнет", "это же твой друг, ты же её ещё маленьким щеночком помнишь, она член семьи". Она-животное, у которого инстинкты и хрен знает, что в её голове и когда её перемкнёт снова. А вот воспоминания о том, как я в мороз в ползунках и одеяле быстрее везу ребёнка в приемное отделение, как малыш орёт и как мы с ребёнком оба в кровище, как потом 11 дней я обрабатываю в больнице швы, я помню хорошо. И ни одна собака, даже которую я тащила домой, укутывая от мороза в куртку, с которой спала и играла, таскала по врачам, когда пёс заболел, не стоит рисков, связанных со здоровьем моего ребёнка.
7 декабря 2019 в 11:18
+223
Аноним1648895
жалко и собаку, и папу, но и маму понять можно.. на что угодно пойдёшь, чтобы защитить своё дитя. неизвестно, что могло быть в мозгу даже у умной собаки😔 не вините себя, автор. собаке нашли хороший дом, папа ее навещал, и она прожила, я уверена, хорошую собачью жизнь ❤️
7 декабря 2019 в 10:02
+129
Аноним53877
И конечно тут же прибежали «надо было оставить». Комментаторы не говорите ерунды, ей богу, что бы перевоспитать собаку нужно время и силы. Когда появляется ребёнок эти ресурсы в диком дефиците. Если собака начала проявлять агрессию к ребёнку, то это дело времени когда она все таки причинит какой то вред. А я напоминаю, дети это нежные беззащитные комочки, ростом примерно 50 см, весом примерно 3 кг, которые даже телом своим управлять не могут. Даже легкая агрессия от собаки (прикуснула , лапой с когтями задела) может иметь самые плачевные последствия!
7 декабря 2019 в 10:30
+78
Аноним3167572
Балдею с комментаторов, обвиняюших мать (!) ребёнка в том, что она стала причиной разлуки отца с собакой и самого отца, мол, не любил собаку. У вас что, зоошиза головного мозга? Если собака агрессивно настроена по отношению к грудничку, её по-любому нужно изолировать! Он беззащитный перед собакой, он вообще никак не может защититься, а собака, любая, это всё ещё хищник, привыкший к жёсткой иерархии. Отец нашёл дом собаке, она не была застреляна, не усыплена, не вывезена в лес, просто огради ли маленького ребёнка от опасности. А насчёт дрессировки, как же наверное заебительно будет матери вместо помощи мужа постоянно быть одной, так как отец занимается с собакой. А когда муж на работе, заебительно не спать совсем, что б следить, как бы собака не навредил ребёнку. А если отошла на секунду (в туалет) а собака загрызёт ребёнка? Кого винить? Приоритеты отец расставил правильно, я б не задумываясь поступила так же. Мой ребёнок - моя ответственность, и всякий, кто представляет хоть малейшую угрозу - идёт далеко и надолго.
7 декабря 2019 в 12:38
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!