#127194
Доставая из недр квартиры с дочкой елку, с сожалением отметили, что она сломалась (8 лет назад покупали). Выкинули. Дочка заплакала, ведь елка была с подсветкой, каждая иголочка переливалась светом. А я вдруг с радостью и облегчением полезла дальше на антресоль и достала другую искусственную елку, которой больше 25 лет. Которую мы с братом наряжали, когда были маленькими. Дочкины глаза сияли, когда вместе с елкой она увидела старые гирлянды (действующие) и шарики советские, хрупкие и простые. Долго дочка наряжала елку, а я балдела от этого запаха резины елки, от этих шаров, которые всегда боялась разбить, и всё вспоминала свои прошлые новогодние праздники. Теперь каждый день дочка поправляет шарики, а я, проходя мимо, нюхаю запах своего детства. Мы счастливы.
200
959
Комментарии
Аноним3221614
Вот вы плюшкины, откуда у вас столько места в квартире по 25 лет вещи хранить?)
10 декабря 2019 в 18:01
+168
Аноним2528667
А мы в этом году без ёлки... Догадайтесь по авке, кто виновник этого))))) 😁😂
10 декабря 2019 в 18:02
+56
Аноним1258409
После фразы: «я балдею от запаха резины ёлки» че-то стало грустно, сразу вспомнила как в детстве папа затаскивал домой пушистую красавицу и весь дом пах праздником и счастьем, потому что пах настоящей сосной.
10 декабря 2019 в 18:54
+53
Аноним3442693
С тех пор, как поступила в колледж, а затем и в универ - живу одна по съёмным квартирам. Конечно, заблаговременно оставленной хозяевами искуственной ёлки и игрушек в них никогда не находилось, а живую мне, хрупкой девушке, на 5 этаж без лифта не затащить (а потом бы пришлось ещё и обратно спускать и нести к мусорке😪). В детстве, мои родители как-то тоже с этим не заморачивались и праздновали НГ мы всегда без ёлки. НО!! Не в этот раз😅 в этом году я психонула и притащила в свою крохотную однокомнатную квартиру не менее крохотную полутораметровую искусственную ёлочку🎄🙂 весь ноябрь кропотливо и потихоньку подбирала и покупала для неё игрушки, которые нравились, гирлянды, даже небольшого блестящего оленя, чтобы поставить его на синтезатор🦌. Несколько дней назад поставила и нарядила, хоть ещё и рановато, новогоднее настроение тут как тут😊 есть всё-таки в таких традициях дух праздника, который позволяет хоть ненадолго почувствовать детскую беззаботность и немножко возвращает веру в чудо❄🎄😌
10 декабря 2019 в 18:10
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!