#127527
Дедушка всегда был воинствующий атеист. За последние два года жизни из-за рассеянного склероза постепенно перестал ходить, говорить, узнавать родных, ухаживать за собой, ходил под себя. Родные кормили с ложечки - ел все хуже и меньшими порциями. В последние дни лежал с закрытыми глазами с детской улыбкой на лице. За 3 часа до смерти вдруг осознанным взглядом обвел родных и тихо, но четко, произнес: "А Бог есть..."
189
1 024
Комментарии
Аноним1430235
По моему Бог это не то, что рисуют в книжках, пишут в газетах и тд. Бог это что то другое, святое и чистое. Я даже не знаю как это правильно назвать. Есть что то чистое и высшее, неосязаемое..
16 декабря 2019 в 23:43
+330
Аноним2745226
Есть логичное и научное объяснение. Перед смертью организм направляет все ресурсы на сбережение мозга. Когда становится мало кислорода в организме (и прочих важных ресурсов и т.д.) все силы направляются на сбережение функций мозга, отлючаются элементы один за одним, чтобы не тратиь энергию, белки, аминокислоты. Так же на каком то этапе отключается выработка гормонов стресса, ресурсы напраыляются на выработку гормонов счастья, опять-таки ради убережения мозга. Это может объяснить эйфорию и покой. Не знаю, правда это или неправда, но многое объясняет.
16 декабря 2019 в 23:59
+210
Аноним3360213
Не в обиду вашему дедушке, но как я не люблю воинствующих атеистов. И не люблю богохульников. Вера в Бога в человеке либо есть, либо нет. И неважно какая. Я верю в Бога как в энергию, скорее, чувствую его существование и мне становится спокойно и хорошо, когда я думаю о нем. И очень не люблю этих спорщиков, доказывающих мне научно, что его нет. Можете говорить, что это потому что я не могу сама доказать его существование. Но мне и не надо ничего доказывать🤷‍♀️
16 декабря 2019 в 23:46
+164
Аноним3231363
Меня не было миллионы лет назад, жизнь на земле шла своим чередом. И мне не плохо от этого сейчас. Меня не станет и жизнь будет продолжаться, не думаю, что мне станет как-то плохо что типа без меня. Разве что лёгкой смерти желаю, чтоб не напрягать близких своих. Ну и в реинкарнацию верю. Чтоб спокойнее было)
17 декабря 2019 в 01:18
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!