#127608
В детстве я была отличницей и старостой класса, уважаемым человеком во всей параллели. А всё потому, что очень боялась, что меня мама будет бить, как сестру, которая плохо училась. Вот так я и диплом красный получила…
117
920
Комментарии
Аноним2807234
Вот так я и получила красный диплом... А еще комплекс отличницы, тревожное расстройство и невроз.
18 декабря 2019 в 15:42
+200
Аноним3298598
Ага, я тоже. Но меня просто реально пиздили. А в универе пустилась во все тяжкие. Проколола себе кучу всего. Стала забивать. Начала курить. Выскочила замуж, съехала. Чуть ни отчислилась. С трудом собрала себя в кучу. Родителям нужно конкретно думать о последствиях и методах своего воспитания. Можно напортачить, а потом выть "ой кааак же так выыыышло, что мой ребенок кинулся под поооезд, всё же было хорошооо".
18 декабря 2019 в 15:44
+120
Аноним3395570
Я не была старостой, не получила красный диплом, прогуливала в меру, в меру халтурила. Как я благодарна своим родителям, что они абсолютно адекватные. Сейчас смотрю на своего ребёнка, ленивый как хорёк, знает где схалтурить, читает через слово, пишет как ворона клювом, но он счастливый, весёлый ребёнок, над которым не висит ремень. Если выбирать между красным дипломом и нормальными родителями, то без диплома можно обойтись
18 декабря 2019 в 15:52
+79
Аноним2207506
Мой папа тоже ужасно строгий человек, орал так ,что щепки летели. Я плюс ко всему к моменту когда пошла в школу вообще не говорила на русском языке, чисто казахский и всё. Первые 4 класса я провела как в аду. Я не могла понять учителя и детей, мне было трудно с ними общаться. А меня отдали т.к возле дома была русская школа, а казахская была далеко и пришлось бы переходить дорогу. Я уже во втором классе думала о суициде, я вот вспоминаю и это было ужасно. Он кричал что дальше технички ничего не добьюсь и настолько опустил мне самооценку, что мне сейчас очень тяжело с этим жить. Мама видела ситуацию со мной и сестренок моих отдала в казахскую школу. Обе на 4 и 5 окончили школу. Не красный диплом, но за их дневники родители хотя бы не краснели. Я знаю два языка и говорю на двух свободно. Получила высшее образование. Но в личной жизни я профан, знакомясь с кем-то даже на сайте не могу пойти гулять хоть и зовут, кажется будто меня будут оценивать и я им не понравлюсь сто процентов, и не вижу в этом смысла. Зря тешить себя сомнениями, что кто-то просто полюбит. Так что уважаемые родители все комплексы детей идут из детства, будьте осторожны с их психикой и пусть он двоечник как я, не загоняйте из в угол. Может они плохи в науке, но может в каких-то других областях они намного лучше своих сверстников помогите им их найти. Говоря им что они глупые они и будут глупыми)
18 декабря 2019 в 16:24
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!