#127618
На первом курсе, когда жил в общаге, утром в умывалке у парня случился приступ эпилепсии. Уложили его на пол, щётку в зубы, вызвали коменду, она вызвала скорую. Опоздали с одногруппником на пару на 20 минут, а препод не пустил нас. Когда мы объяснили причину, он сказал: "Вы электрики, а не врачи". И вот как это называется...
146
1 098
Комментарии
Аноним1970726
Нам на инструктаже по первой помощи говорили, что при эпилепсии в рот ничего сувать не нужно, так вреда будет больше. И что это миф, который кочует по интернету и все его выучили. Даже баллы снимали за итоговую игру, если при решении задачи с жпилепсией манипуляции со ртом производишь)
18 декабря 2019 в 19:02
+170
Аноним1554037
Когда уже все перестанут эпилептикам пихать что-то в рот :( У мужа эпилепсия с ночными приступами, и я очень рада тому, что днем их не бывает, иначе бы точно без зубов остался😡
18 декабря 2019 в 19:06
+43
Аноним3013039
Когда ж люди поймут, что нельзя никакую щётку, ложку, палку вставлять людям в припадке. Он себе ещё больше навредит, просто нужно положить набок и держать глову в стороне.
18 декабря 2019 в 22:36
+19
Аноним897578
Молодцы, что не прошли мимо, но ощущение, что вы не электрики, а стоматологи, которые себе клиентскую базу набивают :) Далее информация "хозяюшке на заметку", то, что нам рассказывали на курсах первой помощи. Ничего не надо делать, никаких предметов в зубы совать не надо. В момент судорог язык не западёт и не откусится (если никакой доброжелатель сперва не разожмёт зубы, чтобы вытащить этот самый язык). Максимум, что можно сделать, это по возможности отодвинуть всё, обо что человек может удариться, подложить под голову что-то мягкое, и отгонять людей. Ну и перевернуть на бочок по окончании приступа, пока человек ещё не пришёл в сознание (вот в этот момент язык действительно в зоне риска). И вызвать скорую, если приступ длится больше нескольких минут (а лучше сразу, потом можно отменить если что).
18 декабря 2019 в 21:13
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!