#127856
Летом 2016 года, гуляя после клуба по Старой Риге, увидел 3 уличных музыкантов, которые, несмотря на моросящий дождь, наигрывали какие-то попсовые мелодии, подпевая нестройными голосами. Кинул им десятку в "общак", попросил сыграть "Nothing Else" Металлики. Они отнекивались, мол, "не караоке", но я был навеселе и весьма настойчив. Отпел с ними с 9 утра русский и зарубежный рок. К 7 вечера ребята отдали мне половину кассы! Больше 400 Евро разной валютой. Они столько за неделю не всегда собирали.
53
828
Комментарии
Аноним2503979
Кажется, что они отдали половину кассы, чтобы вы наконец перестали петь 😄
23 декабря 2019 в 10:42
+202
Аноним2088516
«Отпел русский и зарубежный рок»- ну не стоит так отчаиваться, рок ещё жив 🤣
23 декабря 2019 в 10:59
+143
Аноним3345271
Чтобы скоротать часик после работы в ожидании одного человека, решил прогуляться в сторону ларька с шаурмой. В основном ел ее, когда в студенчестве подрабатывал таксистом, но тут прям захотелось. Погода еще была поганая такая: солнца нет, небо серое, влажно. И вот иду я весь такой со своей пищей богов, замечаю, как какие-то молодые ребята (человека 3) поют "Мою оборону" Летова. Как подошел к ним чуть ближе, они начали играть Нойза "Выдыхай". И тут меня шарахнуло ностальгией. Вспомнилось свое первое свидание с любимым человеком, как примерно в такую же погоду, он позвал меня на свиданку в другой конец города, чисто пойти пожрать этой же шаурмы куда-то на набережную. Чтоб при всем этом держаться за руки, не стесняясь чьих-то озлобленных взглядов, и чтоб так близко находиться относительно друг от друга, чтобы можно было делить одни наушники на двоих. Сейчас бы, наверное, отказался даже от таких мелочей, ведь "чтолюдиподумают". Вспомнилось, как он пел мне этого самого Нойза, когда мы, как воробушки, где-то нагло обнимались в местном парке на лавочке, потому что было очень сыро, и мы пиздец как промокли и замерзли. И вот сразу почувствовал, будто мне не без пяти минут тридцатник, а будто бы вернулся в беззаботное студенчество. В благодарность отстегнул им пятихатку и ушел греться в машину.
23 декабря 2019 в 11:01
+138
Аноним3212902
Раньше дружила с парнем из консерватории, он был ведущим голосом в хоре. Однажды мы гуляли по проспекту, а там уличный музыкант читает битбокс и табличка «если поразило – кинь денюжку :)», мой знакомый встаёт рядом и начинает тенором заливаться, люди покосились аж. Битбоксера не то, что поразило, он охуел
23 декабря 2019 в 10:57
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!